13°
16°
Рязанская лыжница Наталья Матвеева завоевала второе золото на чемпионате России
В среду, 25 марта, Наталья Матвеева в паре со столичной спортсменкой Юлией Романовой первенствовала в командном спринте классическим стилем.

Лыжница Наталья Матвеева, представляющая Москву и Рязанскую область, завоевала второе золото на чемпионате России. В среду, 25 марта, она в паре со столичной спортсменкой Юлией Романовой первенствовала в командном спринте классическим стилем. Протоколы гонок, проходящих в архангельской Кононовской, размещены в базе данных национальной федерации.

Матвеева и Романова показали лучшее время в своем полуфинале, а в решающем забеге на 7,8 секунды опередили подмосковный дуэт Анна Поваляева/Ольга Кузюкова. Третье место заняли Ольга Сергеева и Лилия Васильева из Удмуртии.

Напомним, ранее представительница Рязанской области стала чемпионкой в индивидуальном спринте.

Матвеева является единственный представительницей региона на соревнованиях, которые завершатся 29 марта.

Лыжные гонки входят в программу зимних Олимпийских игр. В Рязанской области являются базовым видом спорта.