16°
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Рязанская лыжница Матвеева выиграла Кубок России во второй раз подряд

Лыжница Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область, завоевала Кубок России. Соревнования завершились в ярославском Рыбинске в воскресенье, 1 марта, их протоколы опубликованы в базе данных национальной федерации.

Матвеева первенствовала в спринте классическим стилем на 1,3 км. В квалификации она показала четвертое время, а в финальной части опередила всех соперниц. Второе место заняла представительница Коми Юлия Иванова, бронза у Оксаны Усатовой из Тюменской области.

Рязанка выступала в качестве действующей обладательницы спринтерского Кубка России.

Также лыжница приняла участие в непрофильной для себя дистанционной гонке на 10 км свободным ходом. Она показала 26-й результат, отстав от победительницы, вологодской спортсменки Анны Нечаевской, на 1 минуту 24,4 секунды.

Другие представители Рязанской области в соревнованиях не участвовали.

Лыжные гонки входят в программу зимних Олимпийских игр. В Рязанской области являются базовым видом спорта.