Чтв, 18
10°
Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Рязанские «Лучшие друзья» отпраздновали первый юбилей масштабным концертом
В свой первый юбилей и международный День кошек зоозащитники представили неравнодушным к судьбе бездомных животных жителям города свои лучшие проекты, «отчитались» о проделанной работе, а также поблагодарили тех, кто активно помогал бездомным животным все это время.

В минувшее воскресенье, 1 марта, на сцене Рязанского дворца молодежи развернулось масштабное празднование пятилетия НП «Помощь бездомным животным "Лучшие друзья"». В свой первый юбилей и международный День кошек зоозащитники представили неравнодушным к судьбе бездомных животных жителям города свои лучшие проекты, «отчитались» о проделанной работе, а также поблагодарили тех, кто активно помогал бездомным животным все это время.

Своих гостей «Лучшие друзья» встретили традиционной барахолкой в пользу бездомных животных. В этот раз барахолка обрела не только значительные масштабы, но и музыкальное сопровождение в виде группы «Спуутник», зазывающей растерянную поначалу публику к основному месту действия. «Слетаясь» к товарам разного толка, пришедшие не только помогали братьям нашим меньшим, но и становились участниками лотереи, получая билет за каждую покупку.

Наполнив заветные коробочки с логотипом «Лучших друзей» купюрами, а собственные животики сладкой ватой, зрители отправились прямиком в зал, где уже начинался праздничный концерт. Выступления танцевальных и музыкальных коллективов напомнили зрителям о еще одном проекте партнерства, реализованном около года назад совместно с театром танца «7 плюс». К слову, танцоры Олеси Бусевой оказались на сцене и в этот раз. Компанию им составили группа «На грани слов» и театр песни «Обыкновенное чудо».

Творческие номера чередовались на сцене с награждением активных помощников «Лучших друзей»

Творческие номера чередовались на сцене с награждением активных помощников «Лучших друзей». Грамотами были отмечены ЭРА и группа «Спасибо за жизнь», ветеринарные клиники Рязани и магазины, ряд чиновников, в том числе замначальника управления благоустройства города и дорожного хозяйства Ольга Свинцова и зампред правительства Рязанской области Дмитрий Андреев. Самую большую благодарность – не только партнерства, но и зала, получили волонтеры проекта, ежедневно спасающие жизни десяткам бездомных животных. Об их работе, о жизни животных, нашедших с помощью «Лучших друзей» свой дом, рассказал видеоролик, подготовленный специально к юбилею проекта.

Завершился праздничный вечер подведением итогов лотереи, где были разыграны призы от спонсоров. Помимо подарков гости праздника обзавелись желанием помогать бездомным животным и принимать активное участие в жизни проекта, а «Лучшие друзья», в свою очередь, смогли собрать в этот вечер 25 тысяч рублей на нужды своих питомцев.