Втр, 16
13°
Срд, 17
12°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
День открытых дверей. Будущих студентов познакомили с жизнью Рязанского агротехнологическом университета

28 февраля 2015 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени Костычева прошел День открытых дверей. Будущих студентов, их родителей и всех желающих познакомиться с вузом встречали в студенческом дворце культуры РГАТУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вуза.

В этот день для посетителей приготовили общирную программу: общение со студенческим активом, просмотр фильмов, видеороликов и презентаций о том, чем живет и дышит университет, встречи с руководством во главе с ректором, экскурсии на факультеты и музеи.

О жизни каждого факультета гостям рассказали сами студенты: какие предметы изучают по тому или иному направлению, где можно после получения диплома работать, где располагаются учебные корпуса и общежития. Школьников также интересовали подробности о студенческом дворце культуры, музеях, спортивно-оздоровительной базе и лагере «Ласково». А об особенностях учебного процесса присутствующим рассказали ведущие преподаватели университета.

О жизни каждого факультета гостям рассказали сами студенты

После просмотра видео-презентаций и фильма о вузе, знакомить гостей с университетом продолжили ректор Николай Бышов, ответственный секретарь приемной комиссии Лариса Лазуткина и деканы факультетов университета.

Ректор поприветствовал и поблагодарил всех участников мероприятия за их внимание к университету, подробно рассказал о вузе и его особенностях. «Сегодня аграрное образование становится приоритетом экономической политики. Именно этим обусловлено более 700 бюджетных мест. И, это очевидно, что выпускник нашего университета никогда не останется без работы», – заявил Бышов.

Ректор поприветствовал и поблагодарил всех участников мероприятия за их внимание к университету

Лариса Лазуткина подробно рассказала о сроках, правилах и условиях поступления и ответила на вопросы будущих абитуриентов. Затем ректор рассказал о дальнейшей программе дня – гостей ждали экскурсии на факультетах

«Мы желаем абитуриентам сделать свой правильный выбор. И очень надеемся на встречу с ними в качестве наших студентов в сентябре», – говорится в пресс-релизе.