Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.56 / 99.4 28/03 16:15
Нал. EUR 102.04 / 103.18 28/03 16:15
В Рязани появится Олимпийский городок
В Рязани появится Олимпийский городок. Такое название присвоено жилому комплексу «Северный», который строится рядом с дворцом спорта «Олимпийский».

В Рязани появится Олимпийский городок. Такое название присвоено жилому комплексу «Северный», который строится рядом с дворцом спорта «Олимпийский». Соответствующее решение приняла Рязанская городская дума 19 февраля 2015 года. Об этом RZN.info рассказали в «Северной компании».

«Северный» – самый масштабный проект в истории компании. Он занимает территорию 50 гектаров, включая побережье двух озер. Жилой комплекс расположен в районе ледового дворца рядом с центром большого тенниса и представляет собой городской квартал с отдельной территорией, полной социальной инфраструктурой, обилием зелени, собственным парком, озерами, пляжами, местами для пикников.

В течение пяти лет компания планирует построить комплекс, в котором появится одиннадцать 25-этажных домов, два детских сада, школа, торговый центр с остановкой общественного транспорта. Олимпийский городок будет одним из самых «зеленых» микрорайонов города, его центром станет парк, по дорожкам которого можно будет попасть к любому объекту комплекса, например, выйти на берега озер или к зоопарку.

Жилой комплекс – городской квартал с отдельной территорией и полной социальной инфраструктурой

Для жителей, ведущих активный образ жизни, будут организованы баскетбольные, волейбольные и хоккейные площадки, проложены велосипедные и беговые дорожки, создан уличный спортзал. Для детей установят площадки с игровыми комплексами, скалодром и скейтдром.

«Молодые мамы с колясками смогут прогуливаться по тихим парковым аллеям. Для детей постарше на травмобезопасном покрытии будут установлены яркие площадки с игровыми комплексами, оснащенными разнообразными горками, качелями, песочницами и каруселями – говорится в описании комплекса на сайте компании.»

Во дворах организуют места для катания на велосипедах и роликах, а также площадки с настольными играми: в шахматы и настольный теннис. В проекте предусмотрено строительство двух детских садов и школы.

Олимпийский городок будет одним из самых «зеленых» микрорайонов города

Безопасность на всей территории комплекса обеспечат современные интегрированные системы безопасности: комплексная система видеонаблюдения, контроль и управление доступом на территорию. Автоматические системы пожаротушения, насосы, система автоматической пожарной сигнализации, противодымная вентиляция будут находиться под круглосуточным диспетчерским контролем.

Работы на стройплощадке комплекса уже начались. Окончание строительства намечено на четвертый квартал 2016 года. Присмотреть новую квартиру в Олимпийском городке можно на сайте компании. При этом приобрести ее можно уже сейчас, в том числе и со скидкой от 5 тыс за квадратный метр в рамках акции «Легкая ипотека». Действуют и другие предложения.