Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:50
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:50
Наиграли. Рязанская область вновь получила дополнительную путевку в финальный турнир Ночной хоккейной лиги

Рязанскую область в финальном турнире Ночной хоккейной лиги представят две команды. Об этом сообщил президент НХЛ Александр Якушев на пресс-конференции в Рязани в воскресенье, 15 марта. Он отметил, что дополнительная путевка стала для региона признанием его заслуг в организации турнира: «Рязанская область оставляет у нас самое благоприятное впечатление, за все годы к ней не было никаких вопросов и претензий».

По словам Якушева, вторые места в финале предоставляют только в виде исключения: в этом сезоне их получат всего четыре региона. «Провести все на высоком уровне очень непросто. Рязанской области это удалось», – заметил президент лиги. Напомним, регион удостаивается такого поощрения второй раз подряд.

В этом сезоне победителем рязанской НХЛ стала «Империя», второе место занял «Автоимпорт». Эти же команды ездили в Сочи в прошлом году. По мнению Якушева, обе представителя региона будут всерьез претендовать на победу и главный приз – каток в городе за счет государства. Гендиректор лиги Сергей Макаров пожелал рязанцам выступить удачно и порадовать свои болельщиков.

В этом сезоне победителем рязанской НХЛ стала «Империя»

Глава областного представительства Олег Смирнов поблагодарил руководство организации за высокую оценки и заверил, что регион постарается и дальше поддерживать достигнутый уровень и повышать его.

Он также напомнил, что в этом сезоне турнир поставил рекорд по числу участников – 13 команд. Официальная кампания на следующий чемпионат еще не стартовала, но пять коллективов уже подали заявки. Оправдал себя и впервые проведенный плей-офф, добавил Смирнов: игры на вылет получились напряженными и вызвали повышенный интерес у публики. Они «обязательно» будут и в последующих розыгрышах.