13°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Рязанский «Элекс-Фаворит» досрочно вышел в финал Высшей лиги Б. 5:4 с «Зодиаком»

Рязанский «Элекс-Фаворит» досрочно завоевал путевку в финальный турнир мини-футбольной Высшей лиги Б, сообщил сайт клуба. После домашней победы над белгородским «Зодиаком» 5:4 и поражения МФК «Липецк» от «Каспия» 0:5 команда гарантировала себе одно из двух первых мест в зоне «Юг» и поездку в Санкт-Петербург в середине апреля.

Хозяева мощно начали матч. Уже на второй минуте их лучший бомбардир Иарзани Сафоян заработал и реализовал штрафной, а на пятой Андрей Макарочкин удачно сыграл на добивании – 2:0. Ближе к перерыву Дмитрий Комаров в третий раз поразил ворота «Зодиака», но Павел Смирнов успел отыграть один мяч.

В самом начале второго тайма он же сократил разницу в счете до минимума. Рязанские футболисты ответили серией опасных моментов, которая привела к голу Михаила Лушникова. Из-за повреждения он пропустил первый тайм, но в перерыве решил сыграть и в итоге забил первым же касанием – 4:2.

Затем у гостей отличился Игорь Полчихин, а в следующей атаке Смирнов попал в перекладину. Обе команды регулярно ошибались в обороне. За две минуты до конца Лушников заставил оппонента нарушить правила и сам же точно пробил со штрафного – 5:3. После этого голкипер хозяев Артем Шабанов не справился с несильным ударом, но «Элексу-Фавориту» удалось удержать минимальное преимущество.

В воскресенье футболисты завершат домашний тур встречей с липецким ЛГТУ. Матч в спорткомплексе филиала Университета МВД на 1-й Красной улице начнется в 15 часов. В случае победы рязанская команда обеспечит себе первое место в зоне «Юг».