11°
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
22 очка Сыроватко помогли БК «Рязань» отомстить его бывшей команде. 86:77 с приморцами

БК «Рязань» одержал 16-ю победу в регулярном чемпионате Суперлиги. В субботу, 14 марта, баскетболисты дома взяли верх над «Спартаком-Приморье» из Владивостока 86:77. Напомним, меньше месяца красно-белые победили в Рязани и не позволили «зубрам» впервые выйти в «Финал четырех» Кубка России, а в прошлом сезоне выбили их из плей-офф.

Гости чуть лучше провели дебют и немного вели в счете. На пятой минуте Евгений Маринин набрал три очка в одной атаке и впервые вывел вперед рязанскую команду. Затем она смогла увеличить свой отрыв – 28:23 после первого периода. Во втором «зубры» несколько раз выходили на отметку «+8». В середине четверти команды больше трех минут не могли набрать очков, а после «Спартаку-Приморье» удался рывок 8:0 и счет стал равным. К большому перереву минимальный перевес имели хозяева – 46:45.

В третьей четверти БК «Рязань» начал постепенно наращивать преимущество, а рывок 9:0 позволил им получить комфортные «+12» за полторы минуты до последнего перерыва. К нему команды подошли при счете 65:55. В последней четверти «зубры» продолжили владеть инициативой и довольно быстро сняли все вопросы о победителе. За 1:41 до сирены команда добилась максимального отрыва в 16 очков и лишь после этого позволила сопернику сократить отставание.

Самыми результативными в составе рязанцев, набрав по 22 очка, стали Илья Сыроватко, который летом приехал как раз из Владивостока, и Драмир Зибиров, сделавший также по пять передач и перехватов. 12 очков набрал Виктор Зварыкин, 10 у Олега Баранова.

БК «Рязань» делит третье-пятое места по набранным очкам. Следующий матч «зубры» проведут дома во вторник, 17 марта, против «Иркута».