Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 11:00
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 11:00
Польза на минуты, вред на столетия. Криушинские школьники планируют очистить село от полиэтиленовых пакетов

Криушинское школьное лесничество «Золото леса» запустило экологический проект «Польза на минуты, вред на столетия». Об этом сообщила пресс-служба регионального минлесхоза.

Школьники проведут исследование, с помощью которого смогут проанализировать экологическую ситуацию по загрязненности полиэтиленовыми пакетами территории села Криуша и прилегающей к нему лесной территории. Также учащиеся школьного лесничества поставили перед собой задачу пробудить интерес к экологическим проблемам родного села не только сверстников, но и всех жителей. Они разработают для сельчан альтернативу полиэтиленовым пакетам.

«В нашей жизни есть много действий, которые мы выполняем не задумываясь, например, приходя в магазин, мы покупаем продукты, упаковываем их в пакет, а придя домой, переложив продукты в холодильник, полиэтилен выбрасываем в мусорное ведро, на этом его польза для нас заканчивается. Актуальность темы заключается в том, что вся земля засорена этими пластиковыми изделиями и это касается нашего любимого и родного села», – считает руководитель Криушинского школьного лесничества Татьяна Серебрякова.

В рамках экологического проекта «Польза на минуты, вред на столетия» школьники проделают большую работу, например, они проведут соцопрос среди жителей села по данной теме, выявят и отметят все несанкционированные мусорные свалки на территории села, а в дальнейшем доведут собранную информацию до администрации поселения, также проведут акцию «Месяц без полиэтилена!».