ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Рязанские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате России и пробились на европейский

Рязанские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате России. Протоколы соревнований, завершившихся в Санкт-Петербурге в понедельник, 9 марта, опубликованы на сайте национальной федерации. Вторые места в своих категориях заняли Али Куржев (до 74 кг) и Мария Козлова (до 48 кг). Павел Лагвенккин (до 68 кг) и Ольга Медведева (до 64 кг) стали третьими.

Куржев и Козлова вместе с другими серебряными призерами составили сборную России на чемпионат Европы, сообщил «Р-Спорт». Эти соревнования пройдут в середине мая в Хорватии.

Старший тренер женской сборной Юрий Борисочкин отметил Козлову в числе перспективных дебютанток, заметив: «Я думаю, подрастает достойный резерв». Рязанка также получила похвалу от соперницы по финалу Марии Молчановой. «Она молодая, и у нее неплохо получается бороться», – сказала самбистка, признавшись, что схватка с Козловой была для нее самой тяжелой на турнире.

По мнению главного тренера сборной Дмитрия Трошкина, рязанская команда выступила достойно.

В Санкт-Петербурге также прошла отчетная конференция Всероссийской федерации самбо. На ней отметили за проделанную работу рязанское и еще десять региональных отделений, чьи представители внесли значительный вклад в медальную копилку страны.

Самбо может стать базовым видом спорта Рязанской области – заявку сейчас рассматривает профильное федеральное министерство.