Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.39 24/04 08:00
Нал. EUR 101.27 / 95.80 24/04 08:00
Депутаты Рязанской гордумы Сергей Самарский и Андрей Савичев вручили ветеранам медали и сертификаты

Во вторник, 10 марта, в рязанской школе №54 прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ветеранов Великой Отечественной войны юбилейной медалью в честь 70-летия Победы.

В рамках мероприятия собравшиеся вспомнили о великом подвиге доблестных героев и неоплатном долге молодого поколения перед ними. Поблагодарить ветеранов и отдать дань их заслугам пришли депутаты Рязанской городской Думы Сергей Самарский и Андрей Савичев, учащиеся и преподаватели школы, почетные гости. «Для меня сегодня большая честь с вами встретиться, пожать вам руку, сказать вам слова благодарности за тот великий подвиг, который вы совершили, чтобы мы жили в мире, согласии и благополучии», – взял слово Сергей Самарский. Он также передал искренние слова благодарности от председателя регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина и главы Рязанской городской Думы Андрея Кашаева и пожелал ветеранам и их семьям благополучия, удачи и крепкого здоровья.

Собравшиеся вспомнили о великом подвиге доблестных героев и неоплатном долге молодого поколения перед ними

«Думаю, несмотря на то, что многие сейчас пытаются переписать историю, попытки недооценить тот подвиг нашего народа и вклад, который внес Советский Союз в разгром нацистов, будут безуспешны. Пожелаем всем нам мира над головой, чтобы больше ни одно поколение не испытывало того, что пришлось испытать вам. Низкий вам поклон за то, что вы сделали», – присоединился к теплым словам Андрей Савичев. В подкрепление своих слов депутаты торжественно вручили всем ветеранам юбилейные медали, посвященные 70-летию Великой Победы, а также денежные сертификаты в аптеку программы «Забота» номиналом в тысячу рублей.

С ответным словом к представителям власти и сослуживцам обратилась председатель комиссии по работе с молодежью Совета ветеранов Железнодорожного района Лидия Трунина. «Я пришла сюда, чтобы от имени тех, чье детство было опалено войной, сказать вам спасибо за ваш беспримерный подвиг, за ваше мужество, за ваше большое сердце. Победа в Великой Отечественной войне дала возможность нам вырасти, приобрести профессию и жить дальше, дала возможность родиться этому юному поколению. Я уверена, что наша молодежь будет достойна своих великих людей. Вам повезло родиться в такой великой стране и иметь такое большое, замечательное прошлое», – сказала она. От себя лично она поздравила ветеранов особенно и зачитала посвященную им «Оду».