Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 14:10
Нал. EUR 100.51 / 101.88 24/04 14:10
Священная клятва. Слушатели Рязанского филиала университета МВД приняли присягу

В пятницу, 27 февраля, состоялась торжественная церемония присяги слушателей факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Мероприятие прошло на плацу Рязанского филиала Московского университета МВД России.

Священную клятву верности служения народу и Отечеству в этот день давали 70 слушателей ФПО и ДПО. Данные факультеты образованы в университете в сентябре 2013 года. Именно тогда Рязанскому филиалу были переданы функции по профессиональному обучению сотрудников УМВД России по Рязанской области. Сюда приходят учиться и со средним, и средне-специальным образованием, и после окончания Академии ФСИН. На занятиях слушатели факультета получают первоначальные необходимые для службы в органах навыки и расширенные юридические знания.

Срок обучения на факультете составляет от 4 до 6 месяцев, он зависит от должностной категории обучающихся и от уже имеющегося образования. С высшим образованием – учатся четыре месяца, если приходит рядовой состав, то обучение – полгода.

На занятиях слушатели факультета получают первоначальные необходимые для службы в органах навыки и расширенные юридические знания

На торжественной церемонии приведения к присяге присутствовало руководство университета и представитель УМВД по Рязанской области. Напутственные слова слушателям сказал начальник Рязанского филиала Московского университета МВД России, полковник полиции Григорий Ищук. Кроме того, поприветствовал собравшихся и заместитель начальника УМВД по Рязанской области, полковник полиции Владимир Сурин. Они отметили то, что присяга – это важный и ответственный момент на выбранном ими пути. Об этом дне они будут долго помнить и чтить эту священную клятву.

Во время присяги на плацу также присутствовали учащиеся всех курсов университета. После того, как все 70 человек были приведены к присяге, учащиеся прошли торжественным маршем по плацу.

Слушателям, которые приняли присягу, предстоит еще закончить обучение. Через месяц они получат свидетельства о профессиональной подготовке и смогут приступить к несению службы и в ГАИ, а также в районных отделах ОВД.