Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
БК «Рязань» обыграл фаворита на глазах у Кириленко. 95:80 в Перми
Лучшим снайпером с 24 очками стал капитан БК «Рязань» Драмир Зибиров, реализовавший все броски с игры.

БК «Рязань» на выезде уверенно переиграл одного из фаворитов сезона «Парму». Встреча в Перми в среду, 2 декабря, завершилась со счетом 95:80 в пользу «зубров», сообщила клубная пресс-служба. Матч в рамках официального визита в город посетили президент национальной федерации Андрей Кириленко и глава Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Рязанцы завладели преимуществом с первых минут и уже к середине стартовой четверти добились двузначного отрыва — 17:7 при стопроцентной точности бросков. Во втором периоде команда прибавила в защите и обозначила превосходство под щитами. На большой перерыв баскетболисты ушли при счете 44:30. Во второй половине матча «зубры» не подпустили соперника и добились убедительной победы.

Лучшим снайпером с 24 очками стал капитан БК «Рязань» Драмир Зибиров, реализовавший все броски с игры. Во второй игре подряд дабл-даблы сделали Илья Сыроватко и Евгений Карпеко: первый к 13 очкам добавил 12 подборов, у второго 11+10. 18 очков набрал Никита Баринов, 12 — Алексей Тростинецкий.

Главный тренер Денис Тимаков остался доволен и результатом, и игрой. «Качественный баскетбол позволил победить достаточно непростого соперника», — заметил он.

Следующий матч «зубры» проведут 7 декабря в гостях у «Иркута».