18°
16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:00
Нал. EUR 99.90 / 94.78 20/04 10:00
«Рязань-ВДВ» отыграла два мяча у пермских чемпионок и сохранила шансы на медали. 3:3
Счет открыли гостьи в середине первого тайма. Екатерина Пантюхина поразила ворота красивым ударом. Рязанская команда ответила так же эффектно: на 33-й минуте Людмила Пекур точно пробила со штрафного — 1:1.

«Рязань-ВДВ» сыграла вничью в последнем домашнем матче года. В субботу, 7 ноября, футболистки разошлись миром 3:3 с действующим чемпионом «Звездой-2005» из Перми.

До перерыва пермячки забили еще дважды. Сначала Валентина Орлова отличилась после розыгрыша штрафного, затем еще один дальний выстрел удался Пантюхиной — 1:3. Голевые моменты были и у хозяек, но вратарь Ирина Зварич справилась с опасными ударами Илоны Власенко и Валерии Алешичевой.

Во второй тайме «Рязань-ВДВ» завладела заметным игровым преимуществом. На 55-й минуте Алешичева после паса Пекур поразила дальний угол и сократила отставание. Вскоре в ворота «десантниц» назначили пенальти, но Екатерина Самсон парировала удар Дарьи Апанащенко.

На 79-й минуте капитан хозяек Ксения Цыбутович с очередного штрафного пробила под перекладину и сравняла счет

На 79-й минуте капитан хозяек Ксения Цыбутович с очередного штрафного пробила под перекладину и сравняла счет. Команда продолжила атаковать, создала несколько острых ситуаций, но вырвать победу не смогла.

Главный тренер Дмитрий Осокин назвал результат закономерным, при этом посетовав на отсутствие удачи. «Начали не очень, пропустили хотя и красивые, но нелогичные голы. Спасибо девочкам за второй тайм, что собрались», — отметил он. По мнению специалиста, «десантниц» взбодрил отраженный пенальти.

«Рязань-ВДВ» лишилась шансов на золото и путевку в Лигу чемпионов, но продолжает претендовать на бронзовые медали. Футболистки завершат сезон 15 ноября в гостях у «Кубаночки».