21°
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:20
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:20
В четвертом туре рязанской НХЛ пять из восьми матчей закончились с сухим счетом

В четвертом туре рязанского отборочного турнира Ночной Хоккейной Лиги (дивизион «Любитель 40+") пять из восьми матчей закончились с сухим счетом. В четырех случаях на ноль вратари отыграли 60 минут. Об этом сообщила пресс-служба турнира.

В первой группе продолжает побеждать «Автоимпорт». На сей раз поверженным оказался коллектив «Державы». Несмотря на крупный счет (5:0), подопечные Максима Колядина играли собрано и самоотверженно, однако в первом периоде отличился Игорь Власов, а во втором автомобилисты провели еще три шайбы. В свой актив записал «сухой» матч вратарь Сергей Шеколенко. При счете 5:0 вступил в игру вратарь «Державы» Валерий Марютин и свой отрезок игры тоже сыграл на ноль.

На втором месте в первой группе динамовцы. Их соперничество с «Соколом» назвали матчем тура, но вопреки этому настоящей борьбы не получилось. Бело-голубые вышли на матч собранными и практически не дали шансов «Соколу» в атаке. Зато сами динамовцы в первом периоде трижды огорчили Эдуарда Семенова результативными бросками Василия Кладова, Алексея Савина и Олега Куранова. В дальнейшем динамовцы не расслаблялись и довели матч до заслуженной победы — 7:0. У динамовцев начинал игру вратарь Валерий Монтов, и вместе с заменившим его Александром Пилипенко у него в активе очередной матч без пропущенных шайб.

В первой группе продолжает побеждать «Автоимпорт»

Напряженным вышел матч в Сасове. Местные хоккеисты со счетом 2:1 переиграли гостей из Дядькова. В обеих заброшенных шайбах поучаствовал капитан ХК «Сасово» Сергей Агейков. В первом случае его бросок стал неберущимся, а вторую шайбу забросили с добивания после его выстрела от синей линии (отличился Геннадий Пискунов). Блестяще провел матч сасовский вратарь Сергей Севальников. Благодаря его усилиям соперник смог забросить только одну шайбу: большинство реализовал Сергей Чирков.

Непростой матч провели игроки ХК «Здоровье». Хоккейный клуб «Лесной» оказал упорное сопротивление, и в первом периоде однажды удалось отличиться Сергею Гамарину. Хоккеисты из Шиловского района были близки к тому, чтобы счет сравнять. Но неприступной скалой на их пути оказался вратарь Александр Василенко. Когда он спас команду после выхода один на один Александра Дорофеева, стало ясно — соперник психологически сломлен. На 34-й минуте в меньшинстве Дмитрий Фокин навязал борьбу в зоне соперника, отобрал шайбу и кистевым броском удвоил счет. До окончания периода игроки «Здоровья» довели результат до 5:0, а завершился матч с неприличным счетом 9:0.

Во второй группе лидирует «Империя». Против прошлогодних победителей сезона игроки «Шкоды-Рязань» вышли играть раскованно и дали настоящий бой. Матч получился очень напряженным. Открыл счет Геннадий Самсиков на четвертой минуте реализовавший численное преимущество, однако неприятное начало не обескуражило автомобилистов.

Во второй группе лидирует «Империя»

Игра шла на встречных курсах. Во втором периоде вначале повезло «Империи». После прострела Самсикова шайба попала в ногу Валерию Сорокину и залетела в сетку мимо Аркадия Гребенькова. Затем «Шкода-Рязань» сократила разрыв в счете (в большинстве отличился Игорь Шкурлатов). На 36-й минуте вновь отличился Геннадий Самсиков, ставший лучшим игроком встречи — 3:1. В третьем периоде вратари справились с бросками полевых игроков и не позволили измениться цифрам на табло.

На втором месте в таблице закрепился касимовский «Восход СУ-2». Матч против десантников ожидался упорным, но и на сей раз забрасывала шайбы только одна команда. В первом периоде метким оказался бросок Дмитрия Бурдасова, который реализовал численное преимущество. Во втором периоде с интервалом в 45 секунд касимовцы отличились дважды. Вначале метким стал бросок Александра Лаврова, а затем после его прострела удачно подставил клюшку Юрий Шумкин. В итоге поражение «ВДВ-Авангарда» со счетом 0:6.

На четвертое место вышел рязанский «Витязь». Соперники из «Кристалла» не смогли оказать серьезного сопротивления, проиграв четвертый матч подряд. Впрочем, дебютантам никогда легко не было. Уже в первом периоде Евгений Карякин, Андрей Шаталов и Николай Горячев сделали счет 3:0. В итоге все обернулось крупным выигрышем «Витязя» — 7:2. У «Кристалла» отличился Руслан Муртазин, дважды поразивший ворота Руслана Дюкова.

На нижних этажах таблицы важное знаечение имел матч между «Энергией» и хоккейным клубом из Рыбного

На нижних этажах таблицы важное знаечение имел матч между «Энергией» и хоккейным клубом из Рыбного. Обе команды терпеливо ждали своего шанса. Во второй половине, когда соперники подустали, хорошую комбинацию разыграли Валерий Годлин и Валерий Хорошев. Они оттянули на себя внимание защитников и на дальней штанг Виктору Титкову оставалось лишь хладнокровно поразить пустой угол ворот. В третьем периоде реализовали численное преимущество братья Сазоновы: Борис отдал передачу под бросок Дмитрию, а последний хорошо приложился к шайбе от синей линии — 2:0. В дальнейшем еще две шайбы провели Владимир Комаров и Виктор Титков — 4:0.

Среди бомбардиров и ассистентов лидирует Игорь Власов из «Автоимпорта» — 12 набранных очков и 7 точных передач. Среди снайперов пока на первой строчке Валерий Сорокин («Империя») — 8 заброшенных шайб. Среди защитников лучший результат — 9 набранных очков — у Василия Кладова из «Динамо». У вратарей пока вне конкуренции Александр Василенко из коллектива «Здоровье», пропустивший всего одну шайбу.

Расписание следующих матчей и турнирную таблицу можно найти на сайте НХЛ.