ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В первом кубковом матче с командой элиты БК «Рязань» упустил победу на последней минуте. 69:70

БК «Рязань» проиграл первый матч 1/8 финала Кубка России выступающему в Единой лиге ВТБ «Красному Октябрю» из Волгограда. Домашняя встреча в понедельник, 2 ноября, завершилась со счетом 69:70. Обе команды часто промахивались, в итоге реализовав меньше половины бросков.

На первых минутах «зубры» усилиями Драмира Зибирова и Сергея Захарова оторвались на семь очков — 11:4, но соперник смог догнать их и на старте второй четверти выйти вперед — 19:18. Валентин Юрчик и Евгений Карпеко ответили рывком 7:0, и на этот раз рязанская команда смогла удержать относительно комфортное преимущество в счете до большого перерыва — 38:30.

«Красный Октябрь» «съел» отставание в третьей четверти, при счете 42:39 набрав 15 очков подряд. «Зубры» организовали ответный рывок и за семь с половиной минут до конца вновь вышли вперед — 57:56 после броска Виталия Зуева. Хозяева потеряли лидерство на последней минуте, когда экс-рязанец Андрей Матеюнас дальним попаданием сделал счет 69:69. Играть оставалось 33 секунды, и за это время команды на двоих набрали одно очко: опытнейший волгоградец Игорь Заманский реализовал штрафной.

Лучшим снайпером «зубров» стал Зибиров с 18 очками. 13 набрал Карпеко, по 10 — Александр Разумов и Юрчик, сделавший также 11 подборов.

Главный тренер Денис Тимаков заявил, что рязанцы проиграли самим себе: «Видимо, не все до конца поверили, что можно достойно играть и побеждать команду Единой лиги ВТБ». «У нас есть еще один матч на площадке соперника, который мы должны поехать и выиграть, — подчеркнул он. — Сегодняшняя игра показала, что это БК „Рязань“ вполне по силам».

Ответный матч пройдет в Волгограде 22 ноября.