18°
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:00
Нал. EUR 100.81 / 95.10 19/04 16:00
Рязанская лыжница Матвеева выиграла первый спринт сезона
В решающей гонке Матвеева также финишировала второй, но победившую шведку Шарлотт Каллу дисквалифицировали за нарушение правил на дистанции.

Лыжница Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область, выиграла первый спринт сезона. Гонка классическим стилем прошла в норвежском Бейтостолене в воскресенье, 15 ноября, результаты опубликовала международная федерация.

В квалификации спортсменка показала седьмой результат. В четвертьфинальном и полуфинальном забегах она заняла второе место. В решающей гонке Матвеева также финишировала второй, но победившую шведку Шарлотт Каллу дисквалифицировали за нарушение правил на дистанции. Золото досталось российской лыжнице, которая на две десятые секунды опередила хозяйку трассы Ингвильд Остберг.

Ранее в Бейтостолене представительница Рязанской области заняла 26-е место в гонке на 7,5 километра классическим ходом.

Кубок мира стартует 27 ноября в Финляндии. Матвеева гарантировала себе участие в первых этапах как победительница прошлогоднего Континентального кубка.

Лыжные гонки являются базовым видом спорта Рязанской области.