21°
20°
Нал. USD 93.00 / 93.98 25/04 15:00
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 15:00
7:0. В пятом туре отборочного этапа «Ночной Хоккейной Лиги» команда «Шкода-Рязань» преподнесла болельщикам сюрприз
Выиграв у десантников со счетом 7:0, автомобилисты сделали заявку на попадание в первую восьмерку.

В пятом туре отборочного этапа «Ночной Хоккейной Лиги» команда «Шкода-Рязань» (дивизион «Любитель 40+") преподнесла болельщикам сюрприз. Об этом сообщила пресс-служба турнира. Выиграв у десантников со счетом 7:0, автомобилисты сделали заявку на попадание в первую восьмерку.

Матч с «Соколом» начинался азартно. В первой группе лидировала команда «Автоимпорт». Соперники автомобилистов действовали слаженно и грамотно, навязав борьбу по всей площадке. На высоте оказался вратарь «Автоимпорта» Сергей Шеколенко. Он в нескольких эпизодах выручил команду и открыл путь нападающим. Автомобилисты действовали динамичнее от периода к периоду и, несмотря на проигрыш 0:1, в итоге одержали убедительную победу. Три очка за результативность набрал в этой встрече Игорь Власов.

Необычно начался матч динамовцев с хоккеистами из поселка Лесной. Динамовцы открыли счет в большинстве, но соперники его сравняли. Интрига продержалась недолго, уже в первом периоде «бело-голубые» довели счет до 5:1, в итоге одержав победу 13:1. «Автоимпорт» и «Динамо» обеспечили себе места в первой восьмерке на втором этапе.

Неплохо складывалась игра у хоккейной команды «Дядьково» в матче против «Здоровья»

Вначале неплохо складывалась игра у хоккейной команды «Дядьково» в матче против «Здоровья». В первом периоде счет открыл Андрей Чернов, во втором результат удвоил Владислав Сенюков. В третьем соперники обменялись голами (Сережин — Гамарин) и счет 1:3 сохранялся почти до финального свистка. Несколько выгодных эпизодов было у «дядьковцев». Однако игра вратаря «Здоровья» Александра Василенко затмила все. В конце матча Сапунов и Захаров принесли «Здоровью» убедительную по счету, но непростую по игре победу.

Интересным получился матч «Державы» с хоккейным клубом из Сасова. И здесь велась упорная борьба до окончания периода. Лишь на последних минутах игроки «Державы» забросили третью шайбу — 3:1. На оставшиеся две путевки претендовали «Сокол», «Здоровье» и «Держава». Скорее всего, развязка наступит в шестом туре при встрече команд «Держава» и «Сокол».

Исключительно победы одерживала во второй группе команда «Империя». С рекордно разгромным счетом 23:0 проиграли хоккеисты Рыбного. Попутно рязанцы установили ещё несколько рекордов — по количеству хет-триков в одном матче (по одному — Лукин, Кондрашов, Колганов, Сорокин) и по числу заброшенных шайб в НХЛ одним игроком (Сорокин — 92 шайбы).

Самый быстрый хет-трик установлен в Рязанской области. Олег Кондрашов забросил три шайбы за 251 секунду «грязного» (то есть времени вместе с остановками игры) времени. Кроме того, в каждом из периодов как минимум один из игроков забивал не менее трех шайб (первый — Лукин, второй — Кондрашов, третий — Колганов и Сорокин). Отметим, что рыбновцы не выставили на матч оптимальный состав из-за болезней ряда ведущих игроков.

В поединке команд «Кристалла» и «Энергии» упорная борьба шла в первом периоде

Касимовский «Восход СУ-2» сразу повел в счете против «Витязя». Эдуард Султанаев забросил шайбу на первой же минуте. К началу перерыва счет вырос до 4:0, но легкой игры у касимовцев не получилось. «Витязь» собранно провел второй период и пытался переломить ход поединка до последней минуты счет. К концу игры счет был 7:5 в пользу хозяев — хоккеистов Касимова. На последней минуте рязанцы пропустили еще два гола от Эдуарда Султанаева (всего он забросил в этом матче пять шайб). Итог матча — 9:5.

Неожиданной получилась развязка игры «ВДВ-Авангард» — «Шкода-Рязань». Фаворитами считались десантники, однако вратарь автомобилистов Аркадий Гребеньков блестяще провел встречу. Обыграть его защиту соперники не смогли. А вот его визави не смог справится с семью бросками. В итоге — победа «Шкоды-Рязань» со счетом 7:0. Отметим, что в прошлом сезоне в матче этих команд первенствовали десантники с таким же счётом.

В поединке команд «Кристалла» и «Энергии» упорная борьба шла в первом периоде. Переломной стала шайба, заброшенная Игорем Семиным на 24-ой минуте. После этого счет стал 2:4,и энергетики убедительно довели матч до победы. Интересно, что у «Энергии» место на последнем рубеже занял полевой игрок, Юрий Чернов. Он, дебютировал в НХЛ в роли вратаря. Но «Кристаллу» это не помогло, команда потерпела поражение со счетом 3:7.

Исключительно победы одерживала во второй группе команда «Империя»

Выход в первую восьмерку себе обеспечили команды «Империя» и «Восход СУ-2». Десантникам необходимо выиграть еще один матч.

Главное противостояние состоится между «Шкодой-Рязань» и «Витязем». Автомобилистов устраивает ничья, но «Витязю» необходима только победа. «Энергия» сохранила лишь теоретические шансы на попадание в первую восьмерку.

Среди бомбардиров лидировал Эдуард Султанаев из команды «Восход СУ-2» с результатом в 16 набранных очков. 15 — у Игоря Власова («Автоимпорт»), 14 — у Валерия Сорокина («Империя»). Среди снайперов лучшим признан Валерий Сорокин — 14 заброшенных шайб. Александр Терехов из «Империи» сделал 9 результативных передач и занял первое место среди ассистентов. У защитников наивысшую результативность показали Василий Кладов из «Динамо» — 13 очков. Александр Василенко из команды «Здоровье» пропустил вторую шайбу и переместился на второе место. На первое место во вратарской номинации вышел Валерий Монтов («Динамо»).

Расписание следующих матчей и турнирную таблицу можно найти на сайте «Ночной Хоккейной Лиги».