18°
19°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязанская паралимпийка Богачева стала двукратной чемпионкой Всемирных игр, у Коноваловой серебро и бронза
Рязанские легкоатлеты завоевали восемь медалей Всемирных игр колясочников и ампутантов.

Рязанские легкоатлеты завоевали восемь медалей Всемирных игр колясочников и ампутантов. Соревнования прошли в Сочи, результаты опубликованы на сайте Паралимпийского комитета России.

Мария Богачева стала двукратной чемпионкой, показав лучшие результаты в метании копья и толкании ядра. Среди метателей также отличились Надежда Семенова (серебро в диске и бронза в ядре), Андрей Сачков (бронза в клабе) и Александр Спицин (бронза в диске).

На беговых дорожках две награды завоевала двукратная паралимпийская чемпионка Светлана Коновалова. Она заняла второе место на 800-метровке и замкнула тройку призеров на дистанции 1,5 км.

«Это бронза для меня с золотым оттенком, потому что я шел к ней три года, и для меня она значит очень много, так как я боролся не только с соперниками в упорной борьбе, но и сам с собой», — написал Сачков. А Спицин отметил, что не только впервые стал призером международных соревнований, но и установил рекорд страны — 32 метра 68 сантиметров.

Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата является базовым в Рязанской области.

Фото со страниц Марии Богачевой и Андрея Сачкова «ВКонтакте», из инстаграма Александра Спицина