13°
16°
Сотое очко БК «Рязань» в первом победном матче сезона принес воспитанник клуба Абраменков
Чтобы выйти в 1/8 финала, рязанцам нужно в воскресенье победить МБА. Матч начнется в спорткомплексе Дворца детского творчества в 15:30.

БК «Рязань» одержал первую победу в сезоне. На домашнем групповом этапе Кубка России «зубры» в субботу, 3 октября, переиграли ставропольское «Динамо-ЦБК» 102:76, сообщил сайт клуба. Хозяева «уверенно контролировали ситуацию на площадке с первой и до последней минуты», отмечено в отчете. Рязанская команда в каждом периоде увеличивала преимущество и смогла набрать «гроссмейстерские» сто очков, причем «юбилейный бросок» сделал местный воспитанник Николай Абраменков.

Лучшим снайпером «зубров» стал Петр Шаповалов, набравший 20 очков. Результативно сыграли также Дмитрий Николаев (14), Евгений Карпеко (13), Виталий Зуев (12) и Рихард Новосадович (11). В активе Абраменкова в итоге 6 очков, у еще одного воспитанника клуба Ильи Мамонова — 2.