Чтв, 28
13°
Первая шайба Лебедева в сезоне принесла ХК «Рязань» победу в Кургане. Видео
ХК «Рязань» привез со сложного выезда 9 очков из 12 возможных. Хоккеисты завершили турне победой над «Зауральем» в Кургане 3:2 в четверг, 29 октября.

Гости ударно провели начало матча и решили его исход за неполные 12 минут. Счет на третьей открыл Шамиль Рамазанов, затем отличились Егор Кривченко и Александр Лебедев, для которого шайба стала первой в сезоне. Последние двое также сделали по голевой передаче. Двумя результативными пасами отметился Артем Дубинин, одним — Андрей Рукин.

На экваторе матча «Зауралье» забросило дважды за минуту, но рязанские хоккеисты смогли собраться и удержать победный счет.

По мнению главного тренера Вячеслава Уваева, ход поединка предопределили три быстрые шайбы. «Во втором периоде, когда две шайбы пропустили, наверное, мы немножко просели. Рад, что в заключительном периоде показали достаточно уверенную игру в обороне», — цитирует его сайт клуба.

ХК «Рязань» поднялся на восьмое место в таблице. Следующий матч команда проведет в четверг, 5 ноября, дома против пензенского «Дизеля».