12°
16°
В первом матче сезона БК «Рязань» дал поиграть молодежи и уступил «Тамбову»
БК «Рязань» начал сезон с поражения от клуба, выступающего дивизионом ниже. На старте домашнего отборочного этапа Кубка России «зубры» в пятницу, 2 октября, проиграли «Тамбову» 72:73.

БК «Рязань» начал сезон с поражения от клуба, выступающего дивизионом ниже. На старте домашнего отборочного этапа Кубка России «зубры» в пятницу, 2 октября, проиграли «Тамбову» 72:73, сообщил сайт клуба.

Из-за регламента матч пропустили легионеры хозяев Алексей Тростинецкий и Валерий Анисимов, из-за повреждения — Илья Сыроватко, а также травмированный Драмир Зибиров отыграл только четыре минуты. В этих условиях тренеры решили дать больше времени резервистам и опробовать определенные сочетания и тактические схемы.

До середины третьего периода рязанская команда усилиями лидеров уверенно вела в счете. Затем на площадку вышли воспитанники клуба Илья Мамонов и Николай Абраменков, а также Петр Шаповалов, Рихард Новосадович, Виталий Зуев. Гости смогли сократить разрыв, и все решилось в концовке. Последняя атака была за хозяевами, но Шаповалов и Александр Разумов в кольцо не попали.

Самыми результативными в составе «зубров» стали Сергей Захаров и Шаповалов, набравшие по 14 очков. 11 у Валентина Юрчика, 10 у Разумова. Мамонов и Абраменков набрали по одному очку.

В другом матче дня МБА победила «Динамо-ЦБК» 92:73. В субботу рязанцы сыграют с бело-голубыми в 15:30. Два других клуба встретятся перед этим — в 13 часов.