18°
19°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
ХК «Рязань» всухую победил самого «неудобного» соперника, Петров выдал суперсейв. Видео
Для рязанской команды победа стала всего второй в 16 матчах с «Рубином» и первой в регулярных чемпионатах.

ХК «Рязань» на выезде победил своего самого неудобного противника. Во вторник, 27 октября, хоккеисты в Тюмени переиграли «Рубин» со счетом 1:0, сообщил сайт клуба.

Единственный гол забил Александр Кулагин на 41-й минуте. В большинстве форвард прошел по флангу, неточно бросил, сам подобрал шайбу за воротами и завел ее в сетку. Юрий Петров отразил 35 бросков и отметился суперсейвом во втором периоде: форвард хозяев бросал в пустой угол, но голкипер сумел отбить шайбу клюшкой.

«В принципе, игра по многим параметрам была равной, — отметил главный тренер Вячеслав Уваев. — У нас не совсем получались атакующие действия, но одну шайбу мы все-таки забросили. Сегодня тот случай, когда этого оказалось достаточно для победы».

ХК «Рязань» занимает девятое место в таблице. Следующий матч хоккеисты проведут 29 октября в Кургане против «Зауралья».