ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
В 50-м сухом матче Виталия Яковлева ФК «Рязань» разошелся миром с «Чертановом». Видео
ФК «Рязань» впервые не смог переиграть московское «Чертаново». Домашний матч в воскресенье, 25 октября, завершился со счетом 0:0.

ФК «Рязань» впервые не смог переиграть московское «Чертаново». Домашний матч в воскресенье, 25 октября, завершился со счетом 0:0. Хозяева владели заметным преимуществом и упустили несколько голевых моментов.

Первый рязанская команда создала в середине тайма: удар Артура Шахназарова головой в упор отразил голкипер. Позже уже Виталию Яковлеву пришлось прыгать за мячом в дальний угол. Ближе к перерыву хозяева активизировались, но Георгий Журавлев головой пробил мимо, Шахназаров не попал в ближнюю «девятку», а уже в добавленное время мяч с линии ворот вынес защитник.

После паузы столичные футболисты на какое-то время выровняли игру и даже создали некоторую остроту. В середине тайма ФК «Рязань» прибавил и вновь стал опасно атаковать. С интервалом в три минуты Эльбрус Танделов и Сергей Зайцев из центра штрафной пробили точно во вратаря. В концовке тот же Танделов и Маханур Гамзатов из неплохих позиций не попали в створ.

Матч стал 50-м сухим в составе ФК «Рязань» для Яковлева. Всего голкипер провел за команду 103 игры, в которых пропустил 81 мяч. В конце первого тайма травму получил Артур Шахназаров: с поля его на носилках унесли в машину скорой помощи.

Рязанцы делят второе-четвертое места с пензенским «Зенитом» и курским «Авангардом». Следующий матч футболисты проведут 1 ноября в гостях у последнего.