18°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязанский «Элекс-Фаворит» вновь не смог выйти в плей-офф Кубка России из-за разницы мячей
Напомним, в прошлом году «Элекс-Фаворит» также не вышел из домашней группы, уступив «Беркуту» из Грозного по разнице мячей.

Рязанский «Элекс-Фаворит» не смог выйти из домашней группы Кубка России. Команда упустила путевку по дополнительным показателям, сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин.

В последнем туре в воскресенье, 18 октября, хозяевам нужно было не проиграть «Алмазу-Алроса» из Мирного, который уже обеспечил себе место в 1/8 финала. Однако уже в первом тайме якутская команда забила пять безответных мячей. После перерыва «фавориты» пропустили в шестой раз, дважды забили усилиями Антона Чекмарева и Максима Куликова и получили еще два мяча — 2:8.

В итоге рязанцы набрали поровну очков с «Атмисом», с которым сыграли вничью. Представители Пензенской области в субботу разгромили ЛГТУ 19:2, и лучшая разница мячей принесла им путевку в плей-офф. Михаила Лушникова признали самым ценным футболистом турнира, забившего 10 мячей Иарзани Сафояна — лучшим нападающим.