13°
16°
ХК «Рязань» дома проиграл команде с предпоследнего места
Хозяева сразу завладели преимуществом, но играли без куража и напора, а самые опасные моменты в первом периоде создала татарстанская команда. Сначала Сергей Белов справился с выходом один на один, но за полминуты до сирены в меньшинстве не удержал шайбу в ловушке — 0:1.

ХК «Рязань» второй год подряд дома проиграл идущему в хвосте таблицы казанскому «Барсу». Встреча в среду, 14 октября, завершилась поражением по буллитам 1:2, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. По его словам, хоккеисты не смогли настроиться на матч.

В начале второго периода вратарь исправился, отразив сложнейший бросок в девятку. На 27-й минуте рязанские хоккеисты наказали соперника за ошибку в обороне: после паса Ильи Коренева отличился Евгений Лызин — 1:1. На эмоциях команда провела еще несколько отличных атак, но не забила и вскоре вновь успокоилась. Лишь в концовке ХК «Рязань» прибавил и стал чаще бросать, но пробить вратаря больше не смог. Овертайм голов не принес, а буллиты лучше исполнили гости.

«В предыдущем матче много забили, а сегодня не хватило решающего броска, — отметил главный тренер Вячеслав Уваев. — Будем работать, и готовиться к следующим матчам».

В пятницу, 16 октября, хоккеисты примут «Ариаду» из Волжска. Начало в 19 часов.