20°
20°
Нал. USD 93.00 / 93.39 25/04 18:00
Нал. EUR 100.23 / 101.96 25/04 18:00
Рекордное число зрителей и удаление тренера соперников не помогли ФК «Рязань» победить «Торпедо». 1:1
На последних минутах оба соперника упустили шанс вырвать победу. Сначала торпедовцы со штрафного попали в перекладину, затем Иван Миронов промахнулся из выгодной позиции.

ФК «Рязань» продолжил беспроигрышную серию в матчах с московским «Торпедо». В воскресенье, 11 октября, футболисты дома сыграли вничью 1:1.

Хозяева могли открыть счет уже на четвертой минуте. После удара Саргиса Авакяна с линии штрафной и сейва голкипера мяч опустился на перекладину, а добивавший головой Александр Антипенко также попал в каркас. Рязанская команда повела в середине тайма. После подачи Эльбруса Танделова со штрафного защитник соперника Сергей Шустиков в борьбе с Антипенко срезал мяч в свои ворота — 1:0.

Перед самым перерывом москвичи лишились главного тренера: Валерия Петракова удалили за некорректную критику арбитров. Он требовал красной карточки для Артура Шахназарова за фол против своего сына Юрия, приведший к травме последнего.

Второй тайм начался с атак «автозаводцев». ФК «Рязань» выстоял и смог вновь завладеть инициативой, но не использовал несколько хороших возможностей увеличить преимущество: те же Авакян и Антипенко были немного неточны. «Торпедо» же свой момент реализовало: на 79-й минуте отличился Константин Подкорытов — 1:1. Приехавшие на матч фанаты гостей отметили гол с помощью пиротехники.

На последних минутах оба соперника упустили шанс вырвать победу. Сначала торпедовцы со штрафного попали в перекладину, затем Иван Миронов промахнулся из выгодной позиции. Для хозяев матч стал рекордным по посещаемости: на стадион пришли 1 300 человек. Ранее в этом сезоне трибуны «Спартака» не собирали больше 900 зрителей.

«Игра получилась живой, особенно во втором тайме», — заметил главный тренер Гарник Авалян. Он добавил, что доволен самоотдачей футболистов, но не результатом: рязанцы создали больше моментов и могли рассчитывать на победу. Команда опустилась с третьего на четвертое место в таблице. Следующий матч она проведет 18 октября в гостях у пензенского «Зенита».