Срд, 17
12°
Чтв, 18
11°
Птн, 19
19°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Выборов нет. RZN.info представляет рейтинг самых читаемых новостей рубрики «Власть и политика»
1 января. В такие дни принято ждать чего-то нового. Но и от старого отказываться не стоит – все лучшее из прошлого года надо брать с собой в наступивший. RZN.info, например, среди прочего взяло идею составлять рейтинги самых читаемых новостей. Или, другими словами, самых важных и интересных, по вашему мнению.

1 января. В такие дни принято ждать чего-то нового. Но и от старого отказываться не стоит – все лучшее из прошлого года надо брать с собой в наступивший. RZN.info, например, среди прочего взяло идею составлять рейтинги самых читаемых новостей. Или, другими словами, самых важных и интересных, по вашему мнению.

Первый хит-парад посвящен рубрике «Власть и политика». В год, когда нет больших выборов, в лидеры здесь может выбиться какое угодно событие. И подтверждение этому на первой же строчке: «Правительство РФ предложило исключить 7 из 17 районов Рязанской области из зоны загрязнения Чернобыльской АЭС». Среди 9 864 человек, прочитавших это сообщение, наверняка были депутаты областной Думы. Уже месяц спустя они выступили с инициативой отложить сокращение и для начала более тщательно исследовать якобы уже безопасные территории.

Впрочем, эта сторона деятельности народных избранников такого большого интереса у посетителей нашего сайта не получила. А вот их предводителя Аркадия Фомина читатели подняли на второе место по итогам года. Делимся рецептом популярности с его коллегами из других регионов: поздравляете медицинских работников с их праздником – и 7 384 просмотра ваши.

В год, когда нет больших выборов, в лидеры здесь может выбиться какое угодно событие

Замыкает первую тройку человек, который на данный момент далек и от власти, и вроде бы от политики. Немного не дотянув до четырех лет на посту главы рязанской администрации, Виталий Артемов написал заявление об уходе. На этот заголовок кликнули 6 923 раза. Сколько из них было сделано в надежде, что этот самый заголовок врет, неизвестно.

Новым сити-менеджером стал Олег Булеков. Бывшему зампреду областного правительства по экономике теперь предстоит доказывать, что он лучше предшественника. Начало погони немного не задалось – сообщение о назначении заняло лишь четвертое место с 6 360 просмотрами. Посмотрим, как пойдет дальше.

Булеков пока обживается в новом кабинете и, возможно, по-прежнему считает коллегами членов правительства. Один из них, Шаукат Ахметов, на пару с еще одним «эксом» – бывшим спикером облдумы Владимиром Сидоровым – делит пятую позицию хит-парада. Узнать, каких именно наград удостоились эти почтенные люди, захотели 5 645 читателей.

Аудитория этой новости оказалась сопоставима с численностью первого из двух митингов в поддержку Крыма, прошедших в Рязани в марте. Увы, не каждый из участников решил поискать свою фамилию в репортаже, и потому у него только шестое место с 4 632 кликами.

Новым сити-менеджером стал Олег Булеков. Бывшему зампреду областного правительства по экономике теперь предстоит доказывать, что он лучше предшественника.

С площади Победы возвращаемся на улицу Радищева – там в двухэтажном здании на перекрестке с улицей Свободы депутаты гордумы не препятствуют отставке Артемова, а в офисном центре поблизости редакция RZN.info фиксирует 3 950 просмотров новости об этом.

И к другим увольнениям, на этот раз далеко не таким добровольным. Эстафету коррупционных скандалов в руководстве рязанских подразделений силовых ведомств подхватил Госнаркоконтроль. Подпись Владимира Путина под приказом об увольнении находящегося под следствием и арестом начальника УФСКН Игоря Туровского изучали 3 873 посетителя.

«А где же губернатор?» – спросите вы. Отвечаем: Олег Иванович следит за всеми сферами жизни региона и вы еще не раз увидите его в рейтингах других рубрик. А в этом его представляет супруга Ольга Мишина. 3 341 человек, вооружившись калькулятором, внимательно читал ее 21-миллионную декларацию о доходах за теперь уже позапрошлый год.

Компанию первой леди области в конце хит-парада составляют другие известные дамы. Тяжела ты, женская доля зампреда рязанского правительства по социальной сфере. Сообщение о том, что вместо Елены Царевой ее будет нести Елена Буняшина, набрало 3 220 просмотров.