Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Время войны партий между собой закончилось – рязанский губернатор о предстоящих выборах депутатов

В пятницу, 26 сентября, рязанский губернатор Олег Ковалев провел встречу с руководителями региональных отделений политических партий. Речь коснулась современной политической ситуации в стране и в мире в целом, а также приоритетах работы партий в свете последних политических событий и предстоящих выборов.

«Имея разные взгляды на экономическое устройство государства, на какие-то социальные вопросы, мы едины в своем патриотическом порыве и в отношении к нашему государству и обществу. К чему приводит радикализм, раскол и нетерпимость, мы с вами уже видели на примере Украины. Я уверен, что каждый из нас сделает все возможное, чтобы таких евромайданов и его последствий в России не было», – обратился глава региона к представителям партий. Он также отметил, что сегодня как никогда крупнейшие политические, особенно парламентские партии, ушли от конфронтации и близки к цивилизованному взаимодействию, примером чему послужили результаты прошедших муниципальных выборов.

«Парламентские партии очень хорошо поработали с избирателями, потому что явка для выборов такого уровня 40% – это большое достижение и высокий результат. Значит, партии работали с избирателем и привели их на выборы», – пришел к выводу Ковалев.

Губернатор заявил, что высокий уровень организации предстоящих выборов депутатов в Областную Думу станет одной из приоритетных задач для органов власти.

«Я очень хочу и буду требовать этого от подчиненных и других структур, чтобы выборы в региональные органы власти прошли в рамках правового поля, честно, прозрачно и справедливо, чтобы была обеспечена полная объективность результатов. Время войны партий между собой закончилось. Наступило время борьбы за своего избирателя, за максимальное доведение до граждан политической, экономической, социальной платформы каждой из партий», – заключил Ковалев.