12°
19°
Нал. USD 94.00 / 94.40 23/04 17:25
Нал. EUR 101.21 / 102.88 23/04 17:25
Защитница «Рязани-ВДВ» Беломытцева отличилась во втором официальном матче молодежной сборной подряд

Две футболистки «Рязани-ВДВ» приняли участие во второй победе молодежной сборной России в отборочном этапе чемпионата Европы 2015 года. В понедельник, 15 сентября, в Португалии девушки обыграли македонскую команду 4:0, сообщил сайт РФС. Матч полностью провела вице-капитан «молодежки» защитница Анна Беломытцева. Еще одна «десантница» Анастасия Калинина, также выступающая в линии обороны, вышла на замену на 84-й минуте при счете 3:0.

Беломытцева записала на свой счет забитый мяч. Гол получился типичным дня нее: представительница «Рязани-ВДВ» головой замкнула подачу со штрафного, на 18-й минуте удвоив преимущество сборной России. Напомним, двумя днями ранее «десантница» отличилась во встрече с белорусками. Всего на ее счету четыре мяча за «молодежку».

«Много моментов мы не реализовали. Возможно, атаки не получались из-за некоторой нервозности, потому что соперник очень тянул время. Мы постараемся проявить свои лучшие качества и выиграть заключительную игру на турнире»,– отметила Анна Беломытцева.

Девушки разыграют путевку в следующий раунд в четверг, 18 сентября, со сверстницами из Португалии. А в среду заключительные отборочные матчи ЧМ-2015 проведут «взрослые» сборные. На поле могут выйти девять футболисток «Рязани-ВДВ»: россиянки Ольга Петрова, Елена Терехова, Ксения Цыбутович и Алевтина Утицких, украинки Ольга Басанская, Алла Лишафай и Людмила Пекур, белоруски Екатерина Авхимович и Юлия Борисенко.