Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.35 23/04 11:55
Нал. EUR 101.01 / 95.80 23/04 11:55
Рязанский губернатор лично опробовал нормативы ГТО
В пятницу, 8 августа, в рабочем поселке Шилово прошел региональный стратегический, физкультурно-оздоровительный форум «Рязанская область – территория здоровья и спорта» с участием губернатора, руководителей региональных министерств и глав районов.

В пятницу, 8 августа, в рабочем поселке Шилово прошел региональный стратегический, физкультурно-оздоровительный форум «Рязанская область – территория здоровья и спорта» с участием губернатора, руководителей региональных министерств и глав районов. Мероприятие приурочили к 75-летию Всероссийского дня физкультурника и старту кампании по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Рязанской области.

В рамках форума на площадке у Дворца культуры были организованы презентационные мероприятия по выполнению нескольких нормативов ГТО. Участники форума и местные жители смогли попробовать свои силы в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положения лежа на спине, рывке гири. Желание посоревноваться возникло и у главы региона – он лично опробовал площадки нормативов по стрельбе и отжиманиям в упоре лежа. Позднее, в беседе с журналистами, губернатор пояснил, что в молодости увлекался стрельбой и до сих пор активно занимается спортом.

«Тогда было упражнение стрельба из малокалиберной винтовки на 50 метров с упора лежа. Я очень прилично стрелял, у меня даже был второй разряд. Я играл в футбол, баскетбол. В зрелом возрасте уже увлекся теннисом», – поделился губернатор. Он также отметил, что занятия спортом хорошо снимают стресс и позволяют быть спокойнее на работе.