Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:30
Нал. EUR 98.71 / 94.78 20/04 08:30
Рязанские пожарные потренировались в спасении студентов медуниверситета. Фоторепортаж с учений

Во вторник, 26 августа, рязанские спасатели провели тренировку по тушению пожара в студенческом общежитии РязГМУ им. академика И. Павлова. За ходом учений наблюдал начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов.

По сценарию учений, рядом с общежитием разгерметизировалась автоцистерна с легковоспламеняющейся жидкостью. Возник пожар, огонь при этом перекинулся на здание общежития и близлежащие коммуникации.

Сотрудники общежития эвакуировали людей из здания, а на место ЧП отправились пожарные подразделения Рязани и спасатели. В учении также были задействованы представители других служб : сотрудники полиции, врачи скорой помощи, дежурные газовой службы, электросетей и водоканала.

По прибытии пожарные организовали спасение людей, не успевших покинуть здание. Они эвакуировались с помощью веревочного устройства и автолестниц.

По сценарию учений, рядом с общежитием разгерметизировалась автоцистерна с легковоспламеняющейся жидкостью

Всего на месте условного ЧП сформировали два участка тушения. Часть пожарных тушила бензовоз, другая – пожар в здании. Всего в учениях было задействовано примерно 100 человек и около 30 единиц техники.

Как отметил по итогам учений начальник регионального УМЧС России Сергей Филиппов, пожарные с задачей справились. «Основная цель тренировки – организация взаимодействия всех служб жизнеобеспечения города при ликвидации пожара по повышенному рангу. Перед нами также стояла задача напомнить студентам и персоналу общежития, как правильно действовать при возникновении пожара. Считаю, что цели достигнуты, все подразделения сработали своевременно, учения прошли успешно», – заявил он.