Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязань получит на ремонт дорог 50 миллионов рублей – губернатор

Рязани выделят около 50 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию дорог. Об этом заявил губернатор Олег Ковалев во вторник, 19 августа, на заседании регионального правительства. При этом он попросил обратить особое внимание на качество работ, сообщила пресс-служба исполнительного органа власти.

«Я прошу обратить особое внимание на качество работ и четко расписать, по каким улицам и что делается. При этом надо обязательно учитывать обращения жителей города», – потребовал глава региона.

Как отметил губернатор, нефтеперерабатывающие предприятия переходят на производство топлива стандартов евро-4 и евро-5. В связи с этим на федеральном уровне решено стимулировать снижение акцизов на нефтепродукты, которые в свою очередь служат одним из источников пополнения Дорожного фонда. Тем не менее, в Рязанской области работа по приведению дорожной сети к современному формату будет продолжена. Соответствующие средства – 78 миллионов рублей – будут выделены на ремонт и реконструкцию автотрасс, подчеркнул губернатор.

Я прошу обратить особое внимание на качество работ и четко расписать, по каким улицам и что делается – Ковалев

Помимо Рязани, средства будут направлены в Касимовский район – два миллиона рублей, а также в Скопинский – пять миллионов рублей на устройство объездной дороги. В Ряжске завершается строительство ФСК и жилого микрорайона по программе переселения из аварийного фонда. Городское поселение получит 14 миллионов рублей на приведение в порядок дорог, ведущих к этим объектам. Деньги также направят на ремонт дорог в Чучкове, Сапожке и Шацке.

Олег Ковалев попросил зампреда регионального правительства Шауката Ахметова и руководителей минтранса области оперативно обеспечить всю подготовительную часть, с тем, чтобы успеть провести запланированные работы до начала зимы. «Необходимо также установить жесткий контроль за качеством и эффективным использованием средств», – подчеркнул губернатор.