Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.39 25/04 18:00
Нал. EUR 100.23 / 101.96 25/04 18:00
На стартовавший в Рязани фестиваль «Небо России – 2014» зарегистрировались 29 экипажей
Заявки на участие подали известные мастера воздухоплавательного спорта: мастер спорта, мировой рекордсмен по воздухоплаванию Николай Галкин и вошедший в десятку лидеров на на Чемпионате мира по воздухоплаванию в Бразилии Артем Денисенко.

На стартовавший в Рязани фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» зарегистрировались 29 экипажей. Генеральный брифинг, на котором участники узнали о правилах соревнований, прошел в понедельник, 11 августа, в туристическом комплексе «Окская жемчужина», сообщили RZN.info организаторы.

Заявки на участие подали известные мастера воздухоплавательного спорта: мастер спорта, мировой рекордсмен по воздухоплаванию Николай Галкин и вошедший в десятку лидеров на на Чемпионате мира по воздухоплаванию в Бразилии Артем Денисенко, а также пилоты из молодежной сборной России Илья и Игорь Вертипраховы. От Рязанской области на данный момент зарегистрировались «гуру российского воздухоплавания» Лев Маврин, Евгений Рыбаков, Андрей Ермаков и молодой пилот Владимир Ермаков, член молодежной сборной России по воздухоплаванию.

XII международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдет с 11 по 17 августа

В фестивале также примут участие пилотессы Дарья Холод (Сыктывкар), Юлия Селезнева (Тула), Мария Опарина (Москва), Диана Насонова (Московская область).

Спортивная программа фестиваля откроется вечером 11 августа тренировочным полетом, он же станет полетом открытия фестиваля. По плану, он должен стартовать в 20.00 на летном поле возле Окского моста со стороны Шумаши. В полете открытия фестиваля примет участие легендарный аэростат специальной формы «Желтая подводная лодка», который поведет Лев Маврин.

Напомним, XII международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдет с 11 по 17 августа. Полеты в рамках фестиваля будут проходить ежедневно на рассвете и по вечерам в районе летного поля у села Шумашь и туристического комплекса «Окская жемчужина». Праздник воздухоплавания пройдет в пятницу, 15 августа, в пойме реки Павловка на Московском шоссе, за торговым центром «Премьер» с 19 до 23 часов. Рязанцев ждет зрелище массового старта воздушных шаров, подъемы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых. В небо поднимутся аэростаты специальных форм, в том числе знаменитая «Желтая подводная лодка». Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов с лазерным и огненным шоу.

Группы фестиваля в соцсетях: «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

Спонсоры фестиваля:

«МегаАльянс» – официальный дилер NISSAN в Рязани

Типография «Формат»

Фирма «ЛазерВариоРакурс»

Фирма «Кухниспаркс»

Строительно-промышленная компания «​Зеленый сад»

Картограф фестиваля – «2GIS»

Развлекательный центр «Окская жемчужина»

«Межрегион-Энергострой»

Фирма «Котлосервис»

Рязанский дом фотографии

Генеральные информационные спонсоры:

Рязанский городcкой сайт RZN.info

Телеканал «РЕН ТВ Рязань»

Радио ОК – 107,2 FM

Газета «Родной город»

«Легче воздуха»