Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
16°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Рязанские полицейские раскрыли подпольную лабораторию по производству амфетамина

В Сапожковском районе Рязанской области наркополицейские раскрыли и ликвидировали подпольную лабораторию по изготовлению амфетамина, сообщила пресс-служба регионального УФСКН.

В селе Малый Сапожок при сбыте 120 граммов этого психотропного вещества оперативники Шиловского межрайонного отдела наркоконтроля при поддержке бойцов спецназа «Гром» задержали жителей города Москвы – 34-летнего мужчину и 33-летнюю женщину, бывших гражданскими супругами. В прошлом мужчина серьезно занимался восточными единоборствами, был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотиков.

В ходе обследования в разных местах дома, в котором временно жили подозреваемые, обнаружили амфетамин и переносную лабораторию, представлявшую собой набор емкостей с реактивами, химической посудой, респираторами, электронными весами и промежуточными продуктами синтеза, а также рецептуру производства. Вес изъятого амфетамина в общей сложности составил 253 грамма.

Для конспирации пара арендовала в отдаленных селах частные дома, где могла в безопасности заниматься изготовлением амфетамина

По данным наркополицейских, подозреваемые стали приезжать в Рязанскую область с весны этого года. Для конспирации они арендовали в отдаленных селах частные дома, где могли в безопасности заниматься изготовлением амфетамина. Пара работала вахтовым методом. Появляясь на несколько дней, они делали необходимую партию запрещенного вещества и увозили ее на продажу в Москву. В июле злоумышленники сняли дом в Сапожковском районе, где начали сбывать психостимулятор и жителям Рязанской области.

При обыске по месту жительства подозреваемых в Москве изъяты дополнительные доказательства их преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного изготовления и покушения на сбыт психотропного вещества в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. 

Фото пресс-службы регионального УФСКН