Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Атака уклонов. Губернатор поддержал жалобы жильцов рязанской улицы Циолковского на ремонт двора

Губернатор Олег Ковалев поддержал жильцов дома №4 к. 1 по рязанской улице Циолковского, пожаловавшихся на недавно завершившийся во дворе ремонт, во время его визита во вторник, 8 июля. По их словам, вскоре после того, как у дома положили новый асфальт, прошел дождь — и вода оказалась в подъездах. «Поддон принесли, сапоги не убираем», — рассказала одна из женщин. Губернатор, много лет проработавший в строительной отрасли, окинув взглядом участок, подтвердил: уклон идет в сторону дома, что недопустимо. У одного из подъездов дорога еще ниже, фактически это небольшая яма. Жильцы пояснили, что сначала строители положили асфальт выше порога, заблокировав дверь, а потом так исправили свою ошибку.

Ковалев отверг первое предложенное на месте городскими властями решение — валик, заявив, что «руки бы отрывал» за него. Он поручил главе рязанской администрации Виталию Артемову как можно скорее найти подходящее инженерное решение и не платить подрядчикам, пока они не переделают. «Думайте. Вот это не мне, это вам должны говорить, понимаете. Получается, если бы я не поехал — вы и не знали бы», — добавил губернатор.

Ковалев отверг первое предложенное на месте городскими властями решение — валик, заявив, что «руки бы отрывал» за него

Обращаясь к подрядчику, он заметил, что тот не впервые «попадается» с такой ошибкой. «Если не переделаете, в Рязани вас видеть не будут», — заявил Ковалев.

Также жители рассказали, что после проведенного годом раньше ремонта на другом участке во дворе, по нему регулярно стали ездить машины, включая маршрутки — а рядом две детские площадки. Глава региона поручил Артемову решить и этот вопрос, а для начала хотя бы установить запрещающие знаки и договориться с ГИБДД о рейдах в час пик. «Иначе вот задавят ребенка — и все будем переживать и отвечать», — добавил он.

Также Олег Ковалев осмотрел выполненные работы во дворах домов №5 по улице Тимуровцев и №55 по улице Зубковой и ремонт улицы Циолковского. Там таких больших вопросов не возникло.

«Резюмировать могу так: объемы научились выполнять, но качество — еще нет», — сказал губернатор журналистам по завершении объезда.