Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:00
Нал. EUR 99.00 / 94.78 20/04 08:00
«Крепкое село было и должно оставаться основой нашего государства» – председатель Рязанской областной Думы

В Сапожковском районе отметили День малого села, сообщила пресс-служба Рязанской областной Думы. Праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию, прошли в 26 населенных пунктах региона с численностью менее ста человек. В Сапожковком районе на День села Канино были приглашены не только жители, но и представители органов местного самоуправления, исполнительной и законодательной власти. В торжествах принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

«Мы организовали новый проект, который проходит по всей области, поскольку считаем, что крепкое село было и должно оставаться основой нашего государства, подчеркнул Аркадий Фомин. – Сегодня в малых селах работают депутаты и представители исполнительной власти всех уровней, социальных служб, чтобы люди могли обратиться и решить свои злободневные вопросы. Такой праздник проходит впервые, и я уверен, что он станет доброй традицией».

Также председатель областной Думы поблагодарил селян за память о людях, создавших село, канинцах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни. Он пожелал всем здоровья, успехов во всех делах и начинаниях.

Организаторы постарались сделать все, чтобы этот день запомнился собравшимся надолго: жителям и гостям праздника рассказали об истории села и выдающихся земляках, чествовали ветеранов войн и труда, многодетных и молодых семьей, пар, проживших вместе не один десяток лет. Приглашенным представили насыщенную концертную программу, игры и вкусные угощения.