Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.49 23/04 09:45
Нал. EUR 101.11 / 95.80 23/04 09:45
Танцуют все! Рязань закрутила делегацию китайской молодежи в кадрили

В пятницу, 11 июля, в Рязань с четырехдневным визитом прибыла делегация Всекитайской федерации молодежи. В библиотеке имени Горького их встретили министр молодежной политики, физкультуры и спорта области Татьяна Пыжонкова и руководители региональных общественных организаций.

В состав делегации вошли 16 человек: госслужащие, предприниматели, общественные деятели, ученые, студенты, дипломаты и даже один певец. Рязанцы рассказали им о деятельности молодежного правительства региона, советов молодых врачей, педагогов и библиотекарей, поискового отряда «Ока» и организаций, входящий в ассоциацию «Молодежный совет». А представители движения «Губернский бал» научили китайцев танцевать московскую кадриль.

«Рязанская молодежь всегда открыта для общения, у нас очень много интересных проектов и идей», – отметила Татьяна Пыжонкова. Она пожелала гостям продуктивного общения и выразила надежду, что рязанский опыт будет полезен для них.

По случаю приезда гостей в библиотеке открылась фотовыставка «Прекрасный Китай» из фондов Культурного центра КНР в Москве. Она будет работать на втором этаже нового корпуса до 20 августа.

Из «Горьковки» китайская молодежь отправилась в РГУ имени Есенина, где действует институт Конфуция. Также делегация посетит рязанское минэкономразвития, администрацию города, ассоциацию молодежного предпринимательства, кремль, дом-музей Павлова, художественный музей и другие культурные объекты.

Целью визита в рязанском министерстве назвали расширение связей молодежи России и Китая, развитие сотрудничества в сфере молодежных обменов, предпринимательства, научно-образовательной деятельности, туризма.