Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Найти свое место. Юные рязанские зрители одобрили новый спектакль театра кукол про маленького крокодильчика

В среду, 11 июня, в Рязанском областном театре кукол состоялась генеральная сдача нового спектакля «Большое путешествие маленького крокодильчика». Для оценки представления организаторы пригласили самых строгих театральных критиков – воспитанников детского сада и школьников.

Перед началом спектакля гостей поприветствовал директор театра Константин Кириллов. От имени дружного коллектива театра он решил воспользоваться случаем и сначала поздравить с наступившим 8 июня 50-летним юбилеем артиста, режиссера и композитора театра Валерия Скиданова. В честь круглой даты, а также за большой личный творческий вклад в театральное искусство юбиляра наградили почетной грамотой. Также со сцены прозвучал творческий подарок в виде авторской песни про именинника.

После поздравлений директор театра Константин Кириллов вернулся к новому спектаклю. Он объяснил маленьким зрителям, чем так необыкновенна предстоящая премьера.

«Тот спектакль, который Вы сегодня увидите, поставлен Рязанским театром кукол совместно с Пловдивским театром кукол республики Болгария. Давно у нас в театре не было таких совместных постановок, поэтому для нас это особо трепетный и важный момент», – сказал он. Через несколько мгновений на сцене появились актеры.

«Для нас это особо трепетный и важный момент» – директор театра кукол Константин Кириллов

Фантазия в одном действии, как назвали спектакль постановщики, повествует о невероятном путешествии крокодильчика с реки Нил. В поисках «своего места» в жизни, он обретает настоящего верного друга среди людей. Но в итоге осознает, что мир, в который он так стремился, создан не для него, и возвращается на родную реку к маме вместе со своим другом.

После представления маленьких зрителей попросили поделиться впечатлениями от увиденного. Несмотря на то, что спектакль всем очень понравился, у них все же возникли вопросы. К примеру, самых младших гостей интересовало, почему некоторые герои были нервными или почему говорили одну и ту же фразу. Главным же, по мнению детей, в представлении оказалась дружба и поиски себя.

Как выяснил у детей директор театра, в целом сдача спектакля прошла успешно, и теперь его сможет увидеть каждый желающий – официальная премьера «Большого путешествия маленького крокодильчика» состоится в областном театре кукол 12 июня.