16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
БК «Рязань» сломил сопротивление «Рускон-Мордовии» в третьем овертайме, чудом спасшись во втором

БК «Рязань» начал борьбу за пятое место Суперлиги с победы. В субботу, 19 апреля, «зубры» дома одолели «Рускон-Мородвию» со счетом 101:94, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Чтобы определить сильнейшего, баскетболистам пришлось провести на площадке 55 минут чистого времени, сыграв три овертайма.

По словам Солдатова, большую часть основных 40 минут хозяева уступали в счете, порой больше десяти очков. В середине четвертого периода они смогли догнать соперника и выйти вперед после трехочкового Евгения Маринина. Но за 40 секунд до конца «зубры» вновь уступали – 69:73. Перевести игру в овертайм им «помог» экс-рязанец Виктор Усков, грубо встретивший Драмира Зибирова. Разыгрывающий реализовал оба назначенных за неспортивный фол штрафных, а чуть позже Алексей Курцевич сделал счет равным.

Первая дополнительная пятиминутка вышла «сухой»: на точный бросок Курцевича двумя штрафными ответил Сергей Караулов. Во втором команды, напротив, отметились результативностью. Сначала «прорвало» гостей: за 40 секунд до сирены они вели семь очков. «Спасение БК "Рязань" можно назвать чудом», – признал Солдатов. Сначала забил Курцевич, затем метров с восьми попал Виктор Зварыкин, а одновременно с сиреной отличился Максим Поляков. После такого ударного отрезка хозяева провели третий овертайм на одном дыхании и вырвали победу.

«Рад победе. Рад тому, что нашли в себе силы, проявили характер и добились желаемого – отметил главный тренер «зубров» Денис Тимаков. Он подчеркнул, что сейчас для БК «Рязань» каждая игра – решающая: «Надо доказать всем, в первую очередь себе, что мы чего-то да стоим».

Второй матч серии до двух побед пройдет в Саранске, 23 апреля.