ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.41 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
В последнем матче года БК «Рязань» вырвал у «России» путевку в четвертьфинал кубка страны. 73:66
В субботу, 27 декабря, «зубры» в повторном матче взяли верх над «Россией» 73:66. В первой встрече, напомним, экспериментальная сборная победила с перевесом в одно очко.

БК «Рязань» вышел в четвертьфинал Кубка России. В субботу, 27 декабря, «зубры» в повторном матче взяли верх над «Россией» 73:66, сообщил сайт клуба. В первой встрече, напомним, экспериментальная сборная победила с перевесом в одно очко.

Субботняя игра оказалась напряженной, отмечено в отчете: ни одой из команд за все 40 минут не удалось добиться двузначного преимущества. Хозяевам пришлось обойтись не только без Алексея Тростинецкого и Филиппа Зекавичича, которым участие в кубке запрещает регламент, но и без приболевшего накануне Ильи Сыроватко.

Неплохо проведя дебют, БК «Рязань» провалил второй период, набрав в нем всего восемь очков. К большому перерыву на табло горело 31:39. Во второй половине «зубры» перехватили инициативу, а у гостей сбился прицел. Ближе к концу третьей четверти рязанская команда вышла вперед после трехочкового Драмира Зибирова. В дальнейшем ей удалось немого развить и удержать необходимое преимущество.

Зибиров с 26 очками стал самым результативным в составе хозяев, добавив к ним 4 перехвата. 15 набрал Виктор Зварыкин , а Павлу Спиридонову немного не хватило до дабл-дабла: 9 очков и 11 подборов.

В четвертьфинале рязанские баскетболисты сыграют со «Спартаком-Приморье» из Владивостока.