Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
«Рязань – не самые большие паникеры» – председатель Среднерусского банка

Рязанские журналисты приняли участие в пресс-конференции, которую провел председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов. Конференция состоялась при помощи видеосвязи в четверг, 25 декабря. Кроме Рязани в ней поучастовали Тула, Москва, Тверь, Брянск, Смоленск. Главным местом проведения конференции стало Калужское отделение Сбербанка, где и находился Артамонов.

В основном, вопросы касались изменений в политике банка после ситуации на валютном рынке, произошедшей на прошлой неделе. 

На вопрос RZN.info о том, могут ли в банке закончится запасы наличных денег, председатель Среднерусского банка отшутился. «Сбербанк – не место хранения всех мировых денег». По его словам, наличные деньги в банке, конечно, могут закончится, но нехватка сразу будет возобновлена. «У нас периодически заканчиваются наличные деньги в том или ином подразделении, потом поступает заявка о пополнении лимита, и с хранилищ Центробанка или других поздразделений Сбербанка идет подкрепление», – рассказал Артамонов.

Артамонов уверил, что все неполадки на данный момент устранены и нет поводов для паники

Также он прокомментировал ситуацию прошлой недели, когда рязанцы, узнав о возможном прекращении работы карт, устремились к банкоматам. По мнению Председателя Среднерусского банка, это была спланированная акция, которую Сбербанк уже внимательно изучает. Артамонов назвал рязанцев «не самыми большими паникерами». «Намного быстрее на все это отреагировали жители Калуги и Тулы», – отметил руководитель.

Чтобы окончательно успокоить всех клиентов банка Артамонов уверил, что все неполадки на данный момент устранены и нет поводов для паники. «Для решения проблемы мы перешли в режим ручного управления, создав целый штаб для устранения неполадок», – сообщил он. На данный момент, по словам Артамонова, Сбербанк вернулся к нормальному режиму работы.