Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
«Елка в цирке». На новогодние праздники в Рязань привезли новое представление с экзотическими животными
Именно в этой программе создатели широко представили животный мир Африки, Средней Азии, Аргентины, Америки. Зрители смогут увидеть многих редких и удивительных животных.

Суббота, 20 декабря, стала стартом новой праздничной программы в Рязанском цирке «Елка в цирке». Это новый совместный проект Росгосцирка и цирка Никулина на Цветном бульваре.

Именно в этой программе создатели широко представили животный мир Африки, Средней Азии, Аргентины, Америки. Зрители смогут увидеть многих редких и удивительных животных.

В представлении также участвуют молодые и талантливые артисты, которые уже заявили о себе на различных цирковых конкурсах и международных фестивалях.

Программа собрала в себе номера самых разных жанров циркового искусства: на сцену вышли дрессировщики животных, жонглеры, иллюзионисты, эквилибристы, воздушные гимнасты, акробаты, канатоходцы и отчаянные наездники.

В представлении также участвуют молодые и талантливые артисты

Началось праздничное представление с номера молодого жонглера, умело манипулировавшего сразу несколькими предметами. Он работал с мячами, светящимися шарами, сверкающими булавами. Это сразу зарядило зрителей своим бодрым задором и позитивом.

Следующим на арене цирка появился иллюзионист. Ему удалось создать у зрителей полное впечатление того, что он «продырявил» прекрасное стройное тело своей помощницы. После переживаний за красивую девушку зрителей развеселил клоунский дуэт «Конфуз» (Алексей Кругляков и Александр Пеньков). Для начала, поприветствовав лично нескольких зрителей, ребята разыграли пантомиму с раздеванием. Дружный детский хохот подтвердил, что номер удался и трусы в горошек по-прежнему пользуются популярностью.

Дальше началось «Шоу аргентинских попугаев», в ходе которого зрители увидели не только разноцветных и ярких попугаев, но и красавца-тукана, пеликана, а также шикарного белоголового сипа с размахом крыльев более 2,5 метров. Сип оказался самым юным в этом пернатом собрании, но при этом самым большим и грозным. Помимо традиционных номеров с попугаями, создатели программы продемонстрировали «мертвого» попугая, попугая на джипе и попугаев на больших мячах.

Именно в этой программе создатели широко представили животный мир Африки, Средней Азии, Аргентины, Америки

После пернатых, эстафету выступления подхватил клоунский дуэт акробатов, разыгравший смешную сценку борьбы полов – рослая женщина против щупленького мужчины. Победила, разумеется, клоун-женщина, торжественно нацепив фату.

Далее в программе выступили со своим номером воздушные гимнасты Виктория и Алексей Артемьевы, за ними – ковбойский номер с южно-американскими енотами-носухами. И снова клоуны, и снова смех, веселье, взрывы аплодисментов, которыми «дирижировали» клоуны.

Перед номером с животными, ведущий программы сделал специальное предупреждение, чтобы никто не вставал и не передвигался по залу. На арене появился дрессировщик Виктор Шустов, показавший своих артистов – змей, а затем он извлек из специального замаскированного сундука настоящего крокодила.

Дальше на арену выбежали пони, важный верблюд, грациозная лама и умный сенбернар. Но гвоздем программы стал молодой и игривый зеброид по кличке Зебо, поигравший с дрессировщиком в футбол.

В конце представления на арене появились Дед Мороз со Снегурочкой

После антракта программу продолжили выступления канатоходцев Медниковых, клоунского дуэта, воздушной гимнастки Виктории Артемьевой, шоу наездников на лошадях Мерденова.

Так как программа новогодняя, то в конце представления на арене появились Дед Мороз со Снегурочкой, пригласившие всех ребятишек к себе для небольшой дискотеки и игр вместе с клоунами.

Посетить представление «Елка в цирке» можно будет до 11 января 2015 года.

Светлана Крючкова