Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
Афиша RZN.info рекомендует посетить новогодние театральные премьеры, а также концерт Тимура Шаова
В выходные можно провести своеобразную «репетицию культурной программы» новогодних каникул, ведь некоторые из грядущих мероприятий будут идти и в праздничные дни. Об этом и многом другом – в нашем традиционном обзоре культурных событий на субботу и воскресенье.

Новый год уже совсем близко и все больше городских мероприятий связаны именно с этим самым любимым праздником. Поэтому в выходные можно провести своеобразную «репетицию культурной программы» новогодних каникул, ведь некоторые из грядущих мероприятий будут идти и в праздничные дни. Об этом и многом другом – в нашем традиционном обзоре культурных событий на выходные.

В рязанских театрах уже начинаются новогодние спектакли – во многих из них театральные премьеры состоятся в эту субботу и воскресенье. Так, в Театре кукол зрители смогут увидеть спектакль «Новогоднее путешествие вокруг света», автором, режиссером и композитором которого выступил актер театра Валерий Скиданов. Помимо представления, публику также ждут игры и конкурсы и хороводы вокруг новогодней елки. Начало представлений в 10 и 13 часов.

Театр в эти выходные не ограничивается только новогодним спектаклем. 20 декабря в 18 часов здесь состоится Молодежный Новогодний бал-маскарад. Название бала – «Чудеса Дроссельмейера», а посвящен он сказке Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик». Гостям, желающим посетить это мероприятие, следует учесть выбор маскарадного костюма – по задумке всем пришедшим на бал предстоит «превратиться» в новогоднюю игрушку, а в какую именно – пусть подскажет вам ваша фантазия. Подробности можно найти в группе мероприятия «ВКонтакте».

Театр в эти выходные не ограничивается только новогодним спектаклем

В Театре на Соборной 20 и 21 декабря пройдет премьера сказочного спектакля «Снежный цветок» по мотивам сказки Сергея Козлова. Наверняка все помнят его трогательные сказки о дружбе Ежика и Медвежонка –  целую серию мультфильмов и книжные сборники. В постановке Театра на Соборной Ежик, ради спасения своего друга Медвежонка, заболевшего под самый Новый год, отправляется на поиски чудо-цветка «Всем-всем хорошо и всем-всем весело», хотя никто не знает, где его найти и существует ли он вообще. Начало спектаклей в 10:30 и 13 часов.

Театр драмы 21 декабря представляет спектакль «Снежная королева» по сказке Ганса Христиана Андерсена. Знакомый каждому с детства сюжет – девочка Герда разыскивает Кая, которого похитила и унесла в свое царство Снежная Королева. В новом прочтении произведение заиграло новыми красками, пробуждая и развивая творческие возможности юного человека. Спектакль будет интересен зрителям любого возраста – как детям, так и взрослым. Начало представлений в 10 и 13 часов.

В Рязанском цирке 20 и 21 декабря состоится премьера новогодней программы «Елка в цирке». Увлекательное шоу включает в себя многие виды циркового искусства – здесь есть эквилибристы, канатоходцы, воздушные гимнасты, акробаты, наездники. Всегда полный загадок и таинственных превращений иллюзионный аттракцион. Широко представлен и животный мир в номерах с дрессурой – в представлении принимают участие редкие экзотические животные зеброид (гибрид зебры и лошади), яркие аргентинские попугаи, пеликан, еноты-носухи, крокодилы и питоны. Конечно же, не обойдется представление и без клоунских шуток, в исполнении дуэта «Конфуз». В представлении принимают участие артисты Цирка Никулина на Цветном бульваре. Начало представлений в 13 часов.

В Рязанском цирке 20 и 21 декабря состоится премьера новогодней программы «Елка в цирке»

Свой новогодний аттракцион устраивает и рязанский лазертаг «Портал-62». Новогодняя игра-солянка, которая состоится 21 декабря, по словам организаторов пройдет «в стиле старых добрых детских утренников для всех кому за… 16». Игра в лабиринте, хороводы вокруг елки, танец «маленьких утят» – все это ждет тех, кто захочет вспомнить юность и принять участие в новогодних забавах. Костюмы приветствуются, их тематика не ограничивается. Начало в 20 часов.

Под Новый год подарки принято дарить всем, и конечно же, подаркам будут рады и братья наши меньшие. В ТЦ «Малина» 20 декабря пройдет Благотворительная новогодняя барахолка НП «Лучшие друзья». Все вырученные средства пойдут на помощь бездомным животным находящимся на попечении у организации. На барахолке вы сможете приобрести сувениры, изделия ручной работы и самые разнообразные подарки к Новому году. Начало барахолки – в 11 часов.

Теперь отвлечемся от событий, связанных с Новым годом и перейдем к другим, не менее интересным. В эти выходные свои последние мероприятия проведет антикафе «Joy». 20 декабря в 17 часов здесь пройдет handmade-ярмарка, на которой можно будет приобрести много симпатичных изделий, а те, кто сам желает поделиться своими работами, сами смогут принять в ней участие. В этот же день в 19 часов в Joy соберутся мастера рязанского хип-хопа, чтобы устроить свою сногсшибательную вечеринку. 21 декабря в 19:30 состоится Официальное закрытие клуба «Joy». В прощальной вечеринке примут участие Театр огня и света Flame ART, «Оркестр Летучих Барабанщиков», музыкальные группы «На грани слов», «Парашют Андерсена», а также Петр Шахватов, Анастасия Федченкова, Игорь Воронцов и другие. Помимо концерта, на котором прозвучит и гимн клуба «Joy», организаторы зачитают завещание клуба и распродадут его имущество. Если вы хотите сохранить у себя частичку полюбившегося вам места – поспешите.

В эти выходные свои последние мероприятия проведет антикафе «Joy»

В арт-клубе «Планетарий» 20 декабря свой очередной День рождения отпразднует магазин «Фанат». В концерте, который состоится по этому поводу, примут участие рязанские группы «Almanac», «Отдел Кадров», «Складень», «Аспект» и другие. Кроме того, специальным гостем концерта станет московская группа Shakti Loka, в составе которой экс-участники групп «Небо здесь», «7 Раса», Zdob Si Zdub. Концерт начнется после 18 часов.

В концертном зале Рязанской областной филармонии 21 декабря состоится выступление Венеры Гимадиевой и Андрея Жилиховского в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Венера Гимадиева является лауреатом многочисленных конкурсов, два года она была артисткой Молодежной оперной программы Большого театра России, а с 2008 года – солистка театра «Санкт-Петербург Опера». Ее голос – сопрано – поражает своей силой и чистотой. Кроме того, Венера Гимадиева обладает прекрасными актерскими данными, полностью вживаясь в тот образ, который исполняет. Андрей Жилиховский в этом сезоне стал солистом Большого театра. В его послужном списке участие в концертах в Императорском театре в Компьене (Франция), а также исполнение главной роли в опере «Евгений Онегин» в рамках культурной программы Олимпийских игр в Сочи. Начало концерта двух одаренных оперных голосов в 17 часов.

В МКЦ 21 декабря состоится выступление автора-исполнителя Тимура Шаова

В МКЦ 21 декабря состоится выступление автора-исполнителя Тимура Шаова. В его песнях удивительным образом отражается вся наша сегодняшняя жизнь во всех ее красках и полутонах – с изрядной долей сатиры и юмора. Его песни регулярно звучат по радио, а сам Тимур Шаов единственный из бардов, кто является обладателем премии юмора «Золотой Остап». На традиционно злободневные темы написаны и песни новой программы Шаова «Перспективы», которую он представит в Рязани, а зритель конечно же посмеется вместе с автором над засильем интернета, телевидения, грядущим концом света и многим другим. Концерт начнется в 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Приятного вам отдыха!