Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Только вперед. Ново-Рязанская ТЭЦ стала лидером по темпам роста инвестиций в регионе
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что выпускать конкурентоспособную продукцию, осваивать инновационные технологии и создавать новые рабочие места – это непростые, посильные только лидерам задачи.

Ново-Рязанская ТЭЦ признана лидером по темпам роста инвестиций в регионе по итогам областного конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия». Его организаторами выступили Рязанская торгово-промышленная палата и региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия». Торжественная церемония награждения более 50 предприятий-победителей состоялась в четверг, 27 ноября, в зале Дома общественных организаций.

С заслуженными наградами участников конкурса поздравил председатель Рязанской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. Он отметил, что выпускать конкурентоспособную продукцию, осваивать инновационные технологии и создавать новые рабочие места – это непростые, посильные только лидерам задачи.

«На вас, победителей и участников конкурса, возлагаются особые надежды. Вы лучшие, сильные, значит, во многом определяете развитие Рязанского края. Ваш опыт и достижения служат примером и стимулом для других», – сказал Аркадий Фомин. От имени депутатов облдумы он поблагодарил конкурсантов за участие в реализации многих социальных инициатив и проектов, поддержку культуры и спорта и вручил председателю совета директоров теплоэлектроцентрали Анатолию Шестакову почетный диплом «Лидер по темпам роста инвестиций» за 2013 год. Эта награда -свидетельство высокой инвестиционной активности станции, направленной на реконструкцию и модернизацию производства для повышения надежности и качества тепло- и электроснабжения Рязани. В 2013 году по сравнению с предыдущим годом общий объем финансирования инвестиционных проектов на ТЭЦ вырос более чем в два раза.

«Мы защищаем долгосрочные инвестиционные программы и надеемся на эффективное сотрудничество и поддержку властей» – Анатолий Шестаков

Председатель совета директоров ТЭЦ отметил, что станции необходим переход на новый качественный уровень инвестирования как по масштабам вложений, так и по формам партнерства на уровне городской и областной власти.

«В этом году станции исполнилось 55 лет. Оборудование стареет. Поэтому сегодня мы защищаем долгосрочные инвестиционные программы перед правительством региона, городской Думой, администрацией Рязани и надеемся на эффективное сотрудничество и поддержку властей», – подчеркнул Анатолий Шестаков. Он также поблагодарил региональное отделение партии «Единая Россия», Рязанскую торгово-промышленную палату за высокую оценку работы предприятия.

К отопительному сезону 2012-2013 годов на станции была введена в эксплуатацию новая установка подогрева сетевой воды на город, которая управляется современной АСУ ТП и имеет функции автоматического поддержания требуемого режима теплоснабжения города. На сегодняшний день на станции модернизированы восемь котлоагрегатов. Обновляется турбинное оборудование – заменены на новые турбоагрегат №1, паровая теплофикационная турбина №6. В стадии реализации находится инвестиционный проект по замене на новую турбины №4, который планируется завершить в 2016 году. В перспективе – реконструкция турбины №9. Эти проекты направлены на поддержку реализации до 2018 года первого этапа новой Схемы теплоснабжения города Рязани, которая утверждается в Минэнерго РФ.