Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Пять лет работы для счастливого настоящего и будущего. В Рязани отметили день рождения фонда «ДетскиеДомики»
В субботу, 22 ноября, в центре народного творчества прошло празднование дня рождения благотворительного фонда «ДетскиеДомики». Вместе с гостями рязанский филиал фонда помощи детям отметил свой первый юбилей

В субботу, 22 ноября, в центре народного творчества прошло празднование дня рождения благотворительного фонда «ДетскиеДомики». Вместе с гостями рязанский филиал Фонда помощи детям отметил свой первый юбилей – пять лет успешной работы.

В начале праздника выступила известная в Рязани группа Hot Stuff, которая в качестве подарка исполнила для гостей всеми любимые песни.

После на сцене появилась руководитель программ фонда по ЦФО Инна Сучкова.

«Мы растем, придумываем новые программы и проекты, анализируем, что работает, а что нет. Но мало кто видит, что за этим стоит. Бессонные ночи, разгрузка газелей, распределение необходимых вещей, усталость и даже слезы. Но все это компенсируется улыбками детей, общением с ними. Это и дает нам силы продолжать работу, радовать детей и помогать им!»,– поделилась она тонкостями своей деятельности.

Поздравить именинников пришли почетные гости. С самыми добрыми пожеланиями к работникам «ДетскихДомиков» обратилась и.о. министра образования области Ольга Щетинкина.

«К сожалению, в нашем современном мире есть дети, обделенные вниманием, лаской, имеющие проблемы со здоровьем. Очень здорово, что находятся люди, готовые помочь им. Это большая социальная ответственность. Это умение свое сердце разделить на много сердечек. Очень важно, что ваша помощь детям вселяет в них веру, дает уверенность в завтрашнем дне», – поблагодарила благотворителей Щетинкина.

К ее словам присоединилась и представитель министерства здравоохранения, главврач Рязанского Дома ребенка Елена Шатская. Она поделилась с гостями рассказом о том, как Фонда «ДетскиеДомики» сотрудничает с домом ребенка и поздравила именинников.

Бессонные ночи, разгрузка газелей, усталость и даже слезы. Но все это компенсируется улыбками детей, общением с ними

«Я видела глаза сотрудников фонда. Поверьте, это глаза добрых, счастливых и состоявшихся людей. Спасибо вам за помощь во всем!» – поблагодарила главврач.

Также благотворительную организацию поздравили представители различных домов-интернатов и образовательных учреждений для детей-инвалидов Рязани.

Творческие подарки подарили всем гостям воспитанники музыкального театра «Созвездие добра», а также участники театра жеста «Лик» и ансамбль «Авдотьюшка».

Завершился вечер благотворительным аукционом. Все гости, участвующие в аукционе, получили настоящие лоты – детские поделки.

Напомним, фонд помощи детям «ДетскиеДомики» основан в 2006 году и работает на территории всей России. В рамках программ фонда – «Образование для ВСЕХ», «Здоровый ребенок», «Уютный дом», «Формула счастья = Семья», «Общество – детям!» более 20 тысяч детей получили помощь и поддержку.