Втр, 23
13°
Срд, 24
12°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.40 23/04 15:35
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 15:35
В Хэллоуин рязанцы смогут сразиться с монстрами на лазертаг-арене и принять участие в шествии нечисти
Если у вас есть желание нарядиться в пугающие костюмы и весело провести время, то предлагаем выбрать вечеринки в Рязани, посвященные Хэллоуину, тем более, что их в городе пройдет достаточно много.

Близится Хэллоуин – «Ночь всех святых», праздник, пришедший с Запада, но любимый многими в России. Если у вас есть желание нарядиться в пугающие костюмы и весело провести время, то предлагаем вам выбрать вечеринки в Рязани, посвященные Хэллоуину, тем более, что их в городе пройдет достаточно много.

Свою версию Хэлллоуина предлагает рязанская лазертаг-арена «Портал-62». В праздничной программе под названием «Happy Laser Halloween» вместе с игроками на арену выйдут «чужие», «хищники», Дарт Вейдер и другие инопланетные монстры. Кроме того, детям на празднике можно будет сделать аквагрим. Начало детских программ лазертаг арены – в 12 часов, взрослые программы начнутся с 20:00.

Вместе с игроками на арену выйдут «чужие», «хищники», Дарт Вейдер и другие инопланетные монстры

Поклонники кино в этот вечер смогут посетить кинотеатр «Киномакс», который специально к Хэллоуину приготовил «Ужасный нон-стоп» – с 22:30 можно будет увидеть три фильма ужасов по цене одного. В программу войдут: новый фильм этой недели «Темнее ночи», а также уже полюбившиеся зрителям «Дракула» и «Обитель проклятых».

Клуб-магазин «Жесть» совместно с кафе «Место встречи» предлагает свою версию праздника, главным событием которого будет традиционное шествие нечисти по центральным улицам города. С 18:00 костюмированное шествие пройдет по площади Ленина, улице Почтовой и площади Соборной, а в 20:00 в кафе начнется «Бал монстров» под живую музыку в исполнении группы Razor Frost. В программу праздника также включен иллюзион в исполнении фокусника Олега Мельникова и выставка мертвых кукол. На балу выберут короля Нечисти и королеву Тьмы.

Праздник пройдет и во всех анти-кафе Рязани. В Joy состоится костюмированная вечеринка с множеством конкурсов, будет организован специальный праздничный кинопоказ от Арт-лужайки. После пройдет дискотека до утра с музыкой от Dj Tikhomirov.

Анти-кафе «Time-In-Play» также готовит специальную вечеринку. Помимо музыки и танцев, пройдут конкурсы, в том числе и на лучшие костюмы. Для тех, кто не смог самостоятельно сделать грим, в этот день анти-кафе будет бесплатно работать гример. Кроме того, пройдет показ фильмов ужасов, в программе которого – «Хэллоуин 2007», «Дом-монстр», «Топор». Начало вечеринки в 23:00.

Клубы также приготовили свои версии праздника. Вечеринка клуба «Дом Культуры» пройдет под названием «Бал всяких сил», в этом году основная тема – межгалактическая, поэтому на празднике приветствуются инопланетные костюмы. Кроме того, гостей праздника ожидает музыка самых разнообразных стилей и жанров, среди которых: 8 bit, rock, hip-hop, drum'n'bass, house и многие другие. Начало в 23:00.

В «Old Fashion Bar» вечеринка, посвященная Хэллоуину, продлится целых два дня. Пришедших в костюме, ждет бесплатный вход, а развлекать гостей будут ди-джеи бара. Начало вечеринок в 22:00.

Гости фестиваля смогут увидеть японский анимационный фильм «Сад изящных слов»

1 ноября в концертно-банкетном зале «Москва», расположенном в ТРЦ «Премьер», пройдет мультикультурный фестиваль «Отакун», посвященный на этот раз Хэллоуину. Несмотря на то, что название фестиваля подразумевает тематику анимэ, по словам организаторов, приветствуются фантазии костюмов на любые темы. В рамках фестиваля состоится косплей, пройдут конкурсы для зрителей. Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть японский анимационный фильм «Сад изящных слов». Начало фестиваля в 15:00.

Арт-клуб «Планетарий» проведет свою традиционную вечеринку, посвященную Хэллоуину, 1 ноября. Тематикой праздника станет парад героев фильмов ужасов, страшных книг и сказок. Впервые пройдет виртуальный конкурс костюмов – на малой сцене клуба для всех желающих пройдет фотосессия, фотографии будут выложены в альбом «ВКонтакте», где их будут оценивать пользователи. Также пройдет «живой» конкурс на лучший костюм, победителя которого традиционно выберет публика. И конечно же, не обойдется без концерта, на котором выступят рязанские группы Necromayhem, «Карбофос», липецкая панк-группа «Ого-П-Ого», а также фолк-метал команда из Набережных Челнов «Алконост». Начало в 18:00.

Афишу прочих тематических вечеринок и других развлечений можно увидеть на нашем сайте. Желаем вам ужасно веселого и незабываемого Хэллоуина!