Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:00
Нал. EUR 99.00 / 94.78 20/04 08:00
Афиша RZN.info рекомендует посетить благотворительную выставку кошек и концерт группы «Каста»
Если вы пока еще не можете определиться как провести выходные, то вполне возможно в этом вам поможет наш традиционных обзор, где мы постараемся рассказать о наиболее интересных событиях.

Поток культурных мероприятий в нашем городе не иссякает как в будние дни, так и на выходных. И если вы пока еще не можете определиться, как провести выходные, то вполне возможно в этом вам поможет наш традиционных обзор, где мы постараемся рассказать о наиболее интересных событиях. Выбор за вами.

В торговом центре «Малина» 25 и 26 октября состоится выставка кошек, организованная НП «Лучшие друзья». В течение двух дней можно будет увидеть милых и пушистых созданий самых разных пород, размеров и окрасов. Кроме того, на выставке пройдет барахолка в стиле «Halloween». Для гостей и участников выставки проведут консультации ветеринарные врачи.

Легендарный цирк Филатовых решил продлить гастроли в нашем городе до 26 октября

Легендарный цирк Филатовых решил продлить гастроли в нашем городе до 26 октября. Похоже, что представления понравились не только рязанской публике, но и самим артистам. Так или иначе, но в эти выходные публику ждут еще три дополнительных представления. На арене цирка вновь  выступят косолапые артисты в аттракционе «Медвежий цирк», покорившим сердца зрителей еще в советские годы не только в России, но и за рубежом. Кроме косолапых артистов в представлении примут участие 15 хищников, большое количество экзотических животных, среди которых пеликаны, носухи, ламы, верблюды, дикобразы. График представлений можно увидеть на нашем сайте.

В Рязанском музыкальном театре 25 октября пройдет детский спектакль «Происшествие в старом замке». Мюзикл основан на знаменитом произведении Оскара Уайльда «Кентервильское привидение». Повесть знакома всем с детства хотя бы по знаменитому советскому мультфильму. Теперь же публике предстоит оценить постановку в исполнении артистов Рязанского музыкального театра.

В субботу, 25 октября, Рязань вновь посетит известный поэт-полиглот Вилли Мельников с двумя оригинальными выступлениями

В субботу, 25 октября, Рязань вновь посетит известный поэт-полиглот Вилли Мельников с двумя оригинальными выступлениями. В 14 часов в библиотеке им. Горького пройдет встреча поэта с рязанцами, где Вилли прочитает свои стихотворения, написанные авторским стилем «муфтолингва», с вкраплениями на самых разных языках, которых в арсенале Мельникова больше ста. Поеэт расскажет о встречах со знаменитыми современниками (в списке знакомых Вилли Мельникова Владимир Высоцкий, Фаина Раневская, Пол Маккартни, Рэй Манзарек, Карлос Кастанеда и многие другие), и ответит на вопросы зрителей. А вечером того же дня, в 17 часов, выступит в компании с московским кинорежиссером и автором песен Александром Гурьяновым на квартирном концерте с программой «ФилоЛогистика». Сам Александр Гурьянов исполнит свои песни, написанные, по его собственному определению, «на киностранном языке», где одно и то же слово может предстать сразу в трех значениях, из-за чего тексты песен приобретают более глубокий смысл. Компанию им составит рязанский автор-исполнитель Дмитрий Лорин.

В Рязанском дворце молодежи пройдет международный фестиваль «Венец шансона»

В Рязанском дворце молодежи пройдет международный фестиваль «Венец шансона». На фестивале выступят певцы, авторы-исполнители из различных регионов России, ближнего зарубежья, европейских и западных стран. В их числе будут и рязанские исполнители - Дмитрий Волгин, Александр Плешков. Конкурсная программа фестиваля начнется в 13 часов, а в 18 часов состоится гала-концерт с участием победителей и гостей фестиваля, среди которых известные исполнители в жанре «шансон» –  Геннадий Жаров, Владимир Черняков, Ева Амурова, Геннадий Лист, Галина Журавлева (Журга), Евгений Штиль, Геннадий Евсюков, Владимир Стольный. Кроме того, позже концерт продолжится в ресторане «Шерри», где гости фестиваля также будут выступать в рамках торжественного вечера, посвященного фестивалю.

Рязанский арт-клуб «Планетарий» посетит рэп-группа «Каста». Именно благодаря им рэп вышел на большую музыкальную арену и стал доступным широкому кругу слушателей

Рязанский арт-клуб «Планетарий» посетит рэп-группа «Каста». Именно благодаря им рэп вышел на большую музыкальную арену и стал доступным широкому кругу слушателей. За 15 лет музыканты дали огромное количество концертов по всей России, выпустили немало альбомов, стали обладателями премий «MTV» и «Муз-ТВ», но самое главное – они не останавливаются на достигнутом и продолжают развиваться, расширяя и свою аудиторию. На большом осеннем концерте в арт-клубе «Планетарий» публика услышит хиты легендарного коллектива. Концерт начнется после 19 часов.

26 октября в концертном зале Рязанской областной филармонии пройдет концерт кларнетиста Артура Назиуллина в сопровождении Рязанского государственного симфонического оркестра (дирижер Сергей Оселков). Артур входит в десятку перспективнейших кларнетистов нового поколения согласно данным независимой статистики Международной ассоциации кларнетистов, а его выступления проходят в сопровождении лучших оркестров России и зарубежных стран. В программе концерта прозвучат произведения Чайковского, Моцарта и Понкьелли. Начало концерта в 17 часов.

В кафе-клубе «Старый Парк» в воскресенье, 26 октября пройдет выступление Майи Котовской, известной в неформальных кругах как Канцлер Ги

В кафе-клубе «Старый Парк» в воскресенье, 26 октября пройдет выступление Майи Котовской, известной в неформальных кругах как Канцлер Ги. Она уже далеко не в первый раз выступает в нашем городе, каждый раз собирая все больше и больше поклонников на своих концертах. В этот раз Майя Котовская впервые выступит в нашем городе с полным составом своей группы. Её песни, в которых уживаются христианские святые, персонажи из кельтских легенд и итальянского Возрождения, а также просто современники, теперь обретут полновесное «электрическое» звучание. Тем, кто еще не приобрел билет на концерт, но стремится на него попасть, стоит поторопиться – билетов осталось крайне мало. Концерт начнется после 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. До следующих выходных!