18°
16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
ХК «Рязань» одержал пятую победу подряд и вышел на второе место. 3:2 в Усть-Каменогорске

ХК «Рязань» продлил победную серию до пяти матчей. В среду, 22 октября, хоккеисты в Усть-Каменогорске взяли верх над местным «Казницк-Торпедо» 3:2, сообщил сайт клуба.

Гости завладели преимуществом в первом периоде, отметил в отчете пресс-атташе Михаил Солдатов. Но ни один из 20 бросков цели не достиг – уверенно играл экс-голкипер ХК «Рязань» Алексей Трифонов, а один раз казахстанскую команду выручила штанга. Сами торпедовцы всего четырежды бросили по воротам, но сумели открыть счет, это на десятой минуте сделал Денис Шемелин.

Рязанские хоккеисты отыгрались вскоре после перерыва: Кирилл Воронин отобрал шайбу за воротами соперника и отпасовал Максиму Макарову, который пробил Трифонова. Но продолжить в том же духе команде помешала серия удалений. Хозяева реализовали первое же из них усилиями других бывших рязанцев: на 28-й минуте Георгий Петров отличился после паса Игоря Васильева. Гостям удалось сравнять счет через четыре с половиной минуты. Красивую комбинацию второго звена завершил Александр Лебедев.

А на 43-й минуте ХК «Рязань» повел в счете. Егор Кривченко кистевым броском под перекладину реализовал большинство. Ассистентами выступили Рушан Рафиков и Павел Воробьев, сделавшие свои десятые голевые пасы в сезоне. По этому показателю 19-летний защитник и 32-летний нападающий лидируют в ВХЛ. До конца матча счет больше не изменился.

ХК «Рязань» набрал 33 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице, на три балла отставая от первого. Следующий матч он проведет 24 октября в Ангарске против сменившего тренера «Ермака».