Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
На митинге «Антимайдан» рязанцев призвали остерегаться пятой колонны в Кремле и вокруг себя
Во вторник, 30 сентября, в Рязани на площади Ленина прошел митинг «Антимайдан», ставший частью всероссийской акции «по противодействию технологиям «оранжевой революции» в России». Его организаторами стали отделения Национально-освободительного движения и Союза офицеров.

Во вторник, 30 сентября, в Рязани на площади Ленина прошел митинг «Антимайдан», ставший частью всероссийской акции «по противодействию технологиям «оранжевой революции» в России». Его организаторами стали отделения Национально-освободительного движения и Союза офицеров. Основными ораторами стали представители первой из этих организаций, в частности, руководитель регионального штаба Валентин Барсуков и координатор Любовь Кантаржи.

Основной идеей митинга была необходимость борьбы с «пятой колонной национал-предателей, войну которой объявил «национальный лидер» Владимир Путин. По словам выступавших, президент с небольшой группой сторонников противостоит этой колонне, которая есть и в правительстве, и в Госдуме, и ему необходима помощь всех россиян. При этом ораторы сетовали на инертность соотечественников: «Трудно наш народ поднять».

Согласно речам, национал-предатели действуют в интересах Запада и конкретно США, которые также стоят за произошедшим на Украине. Ситуация в соседнем государстве неоднократно упоминалась на митинге.

Основная идея митинга – необходимость борьбы с «пятой колонной национал-предателей»

Любовь Кантаржи заявила, что НОД должно выявить «пятую колонну» в регионах, о чем просил лично Путин. Она также отметила, что в Рязани власти не противодействуют движению, что уже хорошо – «не каждый регион может этим похвастать».

Один из выступавших завершил речь скандированием «Родина, свобода и поэтому Путин!» Глава государства также был героем нескольких плакатов наряду с Америкой. Были на митинге и флаги: России, родов войск, в цветах Георгиевской ленты и другие.

Мероприятие собрало около 80 человек. Среди них были несколько казаков. Один из них, казачий полковник Олег Абрамов, выступил со сравнительного короткой экспрессивной речью, которая получила одобрение участников. Он жестко высказался в отношении «окопавшихся в Москве» национал-предателей, украинских бандеровцев и президента США Барака Обамы.